28 февр. 2015 г.

Я солидарен

 Прежде всего, хотим выразить глубокое соболезнование всем родственникам, друзьям, близким убитого Бориса Немцова. Ни у кого не вызывает сомнение, что это откровенная, жестокая и циничная политическая провокация против России и против всех нас – Граждан Российской Федерации. 

 Это не в коем случае не нужно калужанам и всем гражданам России, которые сегодня живут в условиях жесточайшего экономического кризиса и, которых сегодня обложил санкциями Запад! 

 Жестокое преступление произошло в самом центре Москвы, практически напротив Кремля. Ни власти, ни оппозиции это не выгодно и не нужно, тем более оппозиция всегда готова к диалогу и поиску решений вывода страны из кризиса.

 Думается, что это дело рук провокаторов, которые постоянно раскачивают «лодку стабильности» в нашей стране. Не надо забывать, что все самые страшные трагедии в истории человечества, да и в истории нашей Родины всегда начинались с каких-либо провокаций! 

 Калужские коммунисты и сторонники КПРФ резко осуждают подобные провокации и всегда - против любого насилия. Мы призываем срочно собрать в единый кулак все лучшие силы правоохранительных, следственных органов, чтобы немедленно найти преступников, совершивших убийство человека и общественного деятеля. 

 От имени Калужского обкома КПРФ, фракции КПРФ в Законодательном Собрании Калужской области заявляю о категорическом не допущении какого-либо насилия в нашем регионе, в том числе над представителями малого и среднего бизнеса, а также над их трудовыми коллективами.  

 Из-за не продуманных, а порой просто глупых действий отдельных чиновников против людей труда, обстановка сегодня в регионе достаточно напряженная и может резко обострится в ближайшее время. 

 Следует немедленно прекратить не дальновидные, вредоносные действия отдельных чиновников города Калуги и области, против малого бизнеса и местных гражданских активистов.  

 Призываем Губернатора области Анатолия Артамонова немедленно объявить мораторий на уничтожение каких-либо рабочих мест, в том числе на снос не стационарных торговых объектов в Калуге и области, а Городской Управе Калуги - прекратить уничтожать рабочие места в сфере мелко-розничной торговли и услуг населения, тем более в период экономического кризиса и, немедленно отозвать все исковые заявления и исполнительные решения, касающиеся сноса НТО и ликвидации тем самым рабочих мест у предпринимателей и их трудовых коллективов . 

 Коммунисты всегда стояли на том, что только в результате диалога можно найти решение, хотя в нашей области «партия власти» и Губернатор области в последнее время к сожалению забывают об этом и пытаются не только игнорировать предложения коммунистов и других оппозиционных партий, но и совершать различные провокации против лидеров оппозиционных партий и гражданских активистов.

 Коммунисты Калужской областной партийной организации требуют от власти нормального, цивилизованного диалога с оппозицией, как с парламентской так и не с парламентской для поиска решений, которые позволят удержать в регионе спокойствие и стабильность, тем более когда обстановка осложняется. 

 Социально-экономическая ситуация в регионе сложнейшая: неуклонно растут цены на товары народного потребления, растет число безработных, продолжается резкий спад уровня жизни простых калужан, а основной удар кризиса еще впереди, к тому же - санкции Запада не снимаются. 
   Несмотря на политические различия, Патриотам России необходимо всегда быть открытыми к диалогу.

  Калужский обком КПРФ, как и вся партия всегда выступала за то, что необходимо искать решения за столом переговоров, а не на баррикадах. 

 Мы твердо стоим за сбережение стабильности в области и в стране в целом и в трудные минуты всем следует проявлять твердый характер и сплачивать вокруг себя все здоровые силы общества. 

 Единственный выход для области и страны в целом - сплотиться на народно-патриотических идеях, на идеях дружбы, мира, нормальной достойной работы и честного распределения ресурсов страны.

 Следует всегда помнить, что любая провокация ведет к дестабилизации обстановки, а мирный и созидательный труд – к развитию справедливого Общества! 

 Первый секретарь Калужского обкома КПРФ Н.Д. Бутрин

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...