11 февр. 2015 г.

Министр внес проект

Законопроектом предлагается уменьшение ряда нормативов финансирования за счет снижения доли расходов на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр и игрушек.
Состав, структура и методики расчета нормативов приводится в соответствие Федеральному Закону "Об образовании в Российской Федерации" и Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 № 1015       "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".
Законопроектом предлагается ввести отдельный норматив финансирования для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, обучающихся не только в специализированных, но и в обычных классах. Ввод указанного норматива финансирования позволит развивать инклюзивное образование, обеспечивающее доступ к образованию детей с особыми потребностями. Увеличенный норматив финансирования (в 2,5-3,5 раза по сравнению с нормативами для обычных классов) даст возможность образовательной организации провести работу по приспособлению к различным нуждам детей с ОВЗ и детей-инвалидов, а также оплатить работу специалистов с этими детьми.

Министр образования и науки
Калужской области                                         А.С.Аникеев

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...