19 февр. 2015 г.

Совет по ЖКХ

  18 февраля состоялось Заседание Совета по ЖКХ в 16 часов  в помещении регионального отделения партии СР, улица Академика Королева 51
Повестка дня:
1.     О реализации закона по ресурсоэнергосбережении.
2.     Кто и как рассчитывает тарифы на электроэнергию?
3.     Почему ночной тариф для двухтарифного счетчика такой  высокий:
Пиковая зона - 4,21 руб ,  ночная зона – 2,93 руб
При одноставочном тарифе – 3,66 руб
Все сделано для того, что бы населению было не выгодно ставить двухтарифные счетчики, тем самым снижать свои затраты и соответственно уменьшать доходы сбытовых компаний.
Для сравнения в Москве:
Пиковая зона – 4,91 , ночная зона  - 1,26 руб
При одноставочном тарифе – 4,68 руб
4.     Как формируется тариф на вывоз ТБО , почему берется с квадратного метра , а  не с         количества проживающих?
5.     Почему такой высокий тариф на вывоз ТБО?
Эксперты В.И. Житов и Богданов Валерий Петрович.


Сразу приношу извинения за качество фото. В ближайшее время разместим видеоотчет о мероприятии. Несколько слов по обстановке предшествующей проведению. Мы должны были собраться на Первомайской 21. Но там отключили воду и пришлось искать замену помещения. Я побывал в Облсолфпрофе, Народном доме, Облпотребсоюзе. Никто не согласился нас принять. Интересная мысль по Народному дому. Там мне сказали, что Народного дома больше нет. Идет перестройка здания под будущий созыв Законодательного Собрания. Пришлось собираться на своей базе. Разговор состоялся очень полезный в части понимания формирования тарифов. Я уверен на видео будет все понятно. А пока несколько мыслей. Городская управа хочет контролировать наши мероприятия. Для этого посылает людей, что бы сорвать или завалынить проведение. Так было и в этот раз. Пришел парень с видеокамерой, которфй снимал все. Снимал, как Светлана Тресвяцкая, директор УК "Наш Тайфун" пыталась срывать заседание. Но ей это  не удалось. Две женщины пытались увести собрание к теме по оплате за ОДН по электроэнергии. Но собравшимся эта тема менее интересна темы формирования тарифов на электроэнергию и ТБО. По итогам обсуждения Совет в ближайшее время выработает обращения и к власти и к населению.
И ещё. Как хорошо работает сайт. И приглашать городскую управу не надо, сами читают. Прогресс!!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...