1 апр. 2015 г.

Можно ли избавиться от иждивенцев России


    В февраля 2015 года я обратился к главному редактору газеты «Весть» Ю.А. Расторгуеву об опубликовании моей статьи «Иждивенцы России или об итогах работы администрации Юхновского района за 2014 год».

    Статья не была опубликована. Это становится понятным, если рассмотреть  бюджеты всех общественно-политических газет муниципальных образований Калужской области, включая и газету «Весть». Все они дотационные, иждивенческие, как и местные администрации муниципальных образований. Поднятая мною тема имеет гриф «табу» и держится под запретом.

    Мэр Москвы Сергей Собянин первый объявил о крупном сокращении чиновников Москвы на 30%. Инициативу мэра Москвы поддержали губернаторы Сахалина, Владимирской, Омской, Новосибирской областей и Забайкальского края. В комментариях Российской газете я говорил о том, что сокращать зарплату ошибочно, нужно сокращать раздутые штаты. 

    Губернатор Калужской области не решился  на сокращение чиновников, а         с 01 июня по 31 декабря с.г. обещал сократить на 10% зарплаты госслужащим только категории «руководители» и «помощники». И то с оговоркой, за исключением премий за выполнение важных и сложных заданий.

   Калужане понимают какие «важные и сложные задания» будут в сентябре 2015 года. Раздутый штат дотационных администраций  муниципальных образований Калужской области не тронут. Эта святая святых и палочка-выручалочка на  предстоящих выборах.  А иначе, кто будет приписывать нули и делать вбросы в переносные ящики при  голосовании на дому. 

    Приведу примеры, с 2011 года штат администрации Юхновского района был искусственно увеличен в 2 раза, чтобы хоть как-то помочь неквалифицированному руководителю района      М.А. Ковалевой справиться с задачей. На 5 тысяч жителей приходится 71 управленец с фондом зарплаты более 20 млн. рублей, т. е. на 70 жителей приходится 1 чиновник. Для сравнения:  1 врач Юхновской ЦРБ обслуживает 500жителей.

   Даже моё обращение как депутата Законодательного Собрания Калужской области в Прокуратуру Юхновского района не пролило свет на образование М.А. Ковалевой. До сих пор загадкой для юхновчан является информация: имеет ли руководитель Юхновского района высшее профессиональное образование?

    При нынешней власти  говорить о сокращениях иждивенцев бессмысленно!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...