17 мар. 2015 г.

О трудовых отношениях

Прокуратурой города Калуги проведена проверка по Вашему обращению в интересах Ореховой Т.В. о нарушении трудового законодательства ИП Фокиной Т.А., по результатам которой сообщаю следующее.
В ходе проведения проверки истребованы необходимые документы и получены объяснения от ИП Фокиной Т.А.
Проверкой установлено, что на основании трудового договора от
02.01.2015     Орехова Т.В. принята на работу ИП Фокиной Т.А. в качестве продавца-консультанта, на основании приказа от 29.01.2015 Орехова Т.В. уволена с занимаемой должности.
Согласно платежной ведомости, с Ореховой Т.В. произведен расчет при увольнении в полном объеме в размере 12900 рублей только 06.03.2015.
Вместе с тем, согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ.
Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
С целью недопущения впредь подобных нарушений прокуратурой города
13.03.2015     в адрес ИП Фокиной Т.А. внесено представление, с результатами рассмотрения которого Вы вправе ознакомиться в прокуратуре города в установленном законом порядке.
На основании изложенного, оснований для принятия иных мер прокурорского реагирования, в настоящее время, не усматривается.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...