6 мар. 2015 г.

Кто в Калужской области следит за землей

Это поле радом с поселком Куровской.
 
Министерство экономического развития Калужской области (далее- министерство) рассмотрело Ваше обращение по вопросу изъятия земельного участка с кадастровым номером 40:04:092101:48 и сообщает следующее.
По информации, представленной Вами, указанный земельный участок не используется по целевому назначению.
Согласно Федеральному закону от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если в течение трех и более лет подряд со дня возникновения у такого собственника права собственности на земельный участок он не используется для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности. Данная процедура предусматривает проведение государственного земельного надзора Управлением Россельхознадзора по Калужской области. В случае выявления нарушений земельного законодательства выносится предупреждение о допущенных земельных правонарушениях с одновременным назначением административного наказания. При не устранении указанных в предупреждении земельных правонарушений в установленный срок орган государственного земельного надзора, вынесший предупреждение, направляет материалы о прекращении права на земельный участок ввиду его ненадлежащего использования в исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации. На территории Калужской области уполномоченным на получение материалов и обращение в суд о принудительном изъятии земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения у его собственника в связи с ненадлежащим использованием земельного участка является министерство.
Материалы об административных правонарушениях в отношении собственника земельного участка с кадастровым номером 40:04:092101:48 для решения вопроса о возможности изъятия земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в судебном порядке и продаже его с публичных торгов в настоящее время в министерство не поступали

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...