27 мар. 2015 г.

Газета "Весть" опять меня пиарит!!!!!

Статья в двух частях "«Троянский конь» споткнулся под Калугой" о связи известного оппозиционного депутата Вячеслава Горбатина с украинскими диверсантами неожиданно появилась на федеральном сайте polit.ru, а затем была немедленно перепечатана на самом видном месте калужской официальной газетой «Весть».
В статье пространно рассказывается про некого украинского диверсанта Ломыко, пытавшегося вести пропаганду и устраивать акции протеста в лагере для украинских беженцев «Белка», а затем неожиданном его исчезновении. Причем тут Горбатин? Только при том, что он встречался с ним, выслушивал его жалобы. Кажется, что это нормальное поведение для депутата Заксобрания области. Однако вся статья об украинце напичкана на каждом шагу недобрыми отсылками к Горбатину, обещаниями рассказать о его неблаговидных делах... А в результате - никаких неблаговидных дел, кроме голословного обвинения в том, что депутат подарил тому самому диверсанту машину «Волга». Впрочем, сам автор пасквиля оговаривается: «Столь широкий жест не замеченного в особой щедрости Горбатина, многих удивил и вызвал вопросы».
Так почему же вместо рассказа о поражении диверсанта и здравомыслии украинских беженцев материал пестрит фотографиями и упоминаниями Горбатина? И тут же перепечатывается областной газетой?
Это легко предположить. Начнем с того, что в разделе «Статьи» за 23 февраля мы вообще не найдем статьи под названием ««Троянский конь» споткнулся под Калугой», в общем списке материалов она отсутствует. Отсутствует и в разделах polit.ru, доступных через меню сайта. Автора «Владимир Успенский», который подписал пасквиль, вообще нет в списке авторов этого портала. Зато статья есть в «Яндекс новостях». Налицо все признаки заказного черного пиара.
Как следует из прайса издания, размещение заказной статьи на polit.ru стоит 39 200 рублей. Недорого, если покупать из бюджета администрации Калужской области, например.
Зато в списке статей за то же 23 марта обнаруживается другая статья с примечательным заголовком «Калужская область: инвестиции в инновации». Она пестрит совсем другими сентенциями: «феномен Калужской области поражает не только количеством и скоростью притока инвестиционного капитала или всемирной узнаваемостью инвесторов»... «Об активном инновационном развитии Калужской области можно судить по»... «рост инвестиций в Калужской области является не только количественным, но и качественным»... Дальше перечислять нет сил. Статья очевидно написана неким чиновником, и в относительно популярной форме излагает всю пропаганду артамоновской администрации. Собственно, в заказном размещении подобного опуса сомневаться даже как-то стыдно.
Ругать наших коллег из polit.ru тоже неловко - все СМИ сейчас крутятся как могут, ради выживания. Дают деньги - почему не взять. Главное - выжить. Так что к polit.ru - никаких претензий.
Зато есть претензии к заказчику этих опусов. Любопытно, кто же такой «Владимир Успенский», так бездарно попытавшийся очернить калужских оппозиционеров? И откуда у него деньги на подобные размещения? И не из бюджета ли Калужской области те деньги?
Вопросов много, а ответа пока нет. Будем разбираться...
Сергей Филатов, для Новостей Калугиhttp://ikaluga.com/news/2015/03/27/zakaznye-stati-pro-oppoziciyu-stali-poyavlyatsya-na

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...