20 мар. 2015 г.

А год назад говорили, что лагуны построены

Министерство сельского хозяйства Калужской области в соответствии с Вашим запросом по обращению Филичева А.Н. сообщает следующее.
Обращение Филичева А.Н. по вопросу слива жидкого навоза на поле возле его дома рассмотрено комиссией в составе: главного агронома ООО «Агрофирма «Детчинское» Евсеевой В.Н., главного специалиста отдела аграрной политики, социального обустройства села и личного подсобного хозяйства администрации МР «Малоярославецкий район» Жадьковой А.Н. с выездом на место в присутствии заявителя.
В результате проверки установлено, что слив жидкого навоза на поле возле дома №56 по улице Московской, п. Детчино, не производится. В настоящее время осуществляется плановая вывозка навозной жижи на поля под урожай 2015 года, за пределами санитарно-защитной зоны.
За предшествующие 6 месяцев была построена и введена в эксплуатацию лагуна общей емкостью 5000 м . Идет закупка насосного и шлангового оборудования для перекачки навоза за Киевскую трассу. Весной 2015 года будет оборудована лагуна емкостью 12500 куб. м. за автодорогой М3.
Во втором полугодии 2015 года вся навозная жижа будет вноситься на поля фильтрации за автодорогой М3, что полностью исключит инородные запахи в п. Детчино.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...