28 мар. 2015 г.

Блеск и хлам улицы Кирова

Сегодня по приглашению Андрея Куроедова посетил двор дома №38 по улице Кирова. Его укусила собака, а собаки знают кого кусать. Он сделал этот  укус публичным фактом и таким образом попытаться решить многие проблемы.  Сама улица Кирова ухожена и там все блестит. Но войдя во двор видишь  хлам. Благоустройства никакого. Я позвонил своему другому товарищу Александру Барсукову и завтра его специалист Сергей Николаевич, найдет ответственных и они наведут порядок. Правда мне непонятна позиция жителей живущих в округе. Почему они молчат и не требуют наведения порядка. Исправно платят в домоуправления. Но не требуют исполнения оплаченных услуг.
Ко мне подошла женщина из дома 32, корпус 2 по поводу стоящих на зеленой зоне авто. Большинство из них чужие, владельцы  работают в торговых точках прилегающих к территории. Своим негде ставить машины.


Позвонил в ГАИ что бы выслали наряд. Те перезвонили участковому. Участковый развел руками, что у них нет полномочий. Мне кажется, он неправ. На февральской сессии ЗС мы давали такие полномочия. В понедельник направлю письмо в УМВД к Бачурину. Безвластия быть не должно. Жителям посоветовал оформить участок и установить шлагбаум, раздав ключи всем заинтересованным жильцам.
Тротуары убиты, хотя местами произведено ограждение газонов.


 Во дворе стоит котельная, убожище. Поговаривали, что здание в собственности одного из бывших Замов Городского головы. Город должен обратить внимание.

А это спортивная площадка у дома 30. Заросла бурьяном.. Спортом здесь не пахнет лет 10. А площадка большая и при правильной эксплуатации может послужить. Говорят, когда Юрий Зельников был депутатом, он открывал эту площадку и дарил детям мяч. На сегодня Юрий Иванович уже 11 лет Уполномоченный по правам. Посмотрев на это бесхозяйное отношение к благоустройству дворовых территорий, могу сказать, что в городе хозяина нет. Есть пускатели пыли в глаза. В моем родном городе Сухиничи, глава администрации А.Д. Ковалев сам обходит территории и своих подчиненных заставляет с утра пройти по закрепленной территории и посмотреть ситуацию, а если надо, то и вмешаться. В Калуге Губернатор пытался закреплять муниципальных служащих за территориями. Вроде сначала закрепили а потом все спустили на тормозах, да и сам Губернатор успокоился.
Теперь о собаках. Вроде есть законы и все вопросы должны быть решены. Но появляется индивид, который не хочет признавать эти законы. От этого индивида многие страдают, а он прикрывается сердобольностью. Так нельзя,  нельзя, попирать интересы других, пример показателен.   





1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Ваш друг Барсуков вместе с подчиненным все знает об этом дворе еще с ноября 2014г.когда отходы мусора на свалках во дворе стали гнить и пахнуть...и отписывается красиво в ответах...Может начать надо с тех, кому писали не раз, но они продолжают отписываться...??????

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...