15 апр. 2015 г.

15 апреля 2015 года

День выдался напряженный. С утра совместно с Директором УК Анои Александром выясняли возможность повторной подачи документов на лицензирование. Вчера я писал о 15 УК не получивших отклонение, Ан в той же компании. Без умысла, просто не обьяснили как правильно раскрыть информацию на сайте произошло отклонение. Поправить можно все, но это стоит времени и денег, надеюсь Александру хватит всего. 
Далее был эфир на ГТРК, попозже размещу. Вопросов было много, но в основном Калуга и есть над чем поработать.  
в 16 часов собрался малый Совет по ЖКХ, обсуждали первочередные вопросы стоящие реред Советом.  Проблема перечесления средств за муниципальные квартиры выходит на первое место для домов имеющих муниципальные квартиры. Когда их мало, можно стерпеть. А если много, то суммы получаются значительные, но получить их с города не удается.

Вел прием граждан на Хрусталке. Пришли женщины со своими личными вопросами, поговорили и нашли частичное решение.




 в 18 часов участие во встрече с Председателями домовых советов. Вопрос жесткий по оплате за электроэнергии на общедомовые нужды. Если заняться популизмом, то можно легко найти врага. Но как человек ответственный за территорию, ищу другие пути решения. Сбытокая компания навязала общедомовые счетчики. В квартирах не везде стоят поквартирные счетчики. Там платят по нормативу, считая это выгодней. Но эта выгода создается за счет соседей. Соседи покрывают перерасход. Как заставить устанавливать счетчики, пока мотивация не в пользу этого решения. Звучат иные предложения, испортить счетчики во всех квартирах. Что будет в этом случае. 


В 19 часов 30 минут была встреча на Солнечном бульваре у дома №2. Дом новый, но проблем пруд пруди. Будем взаимодействовать.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...