23 апр. 2015 г.

Из Кондрово, от работников ООО «Первый Завод»

Мы, нижеподписавшиеся работники и бывшие работники ООО «Первый Завод», просим: Вас помочь с решением наших проблем, связанных с возникшей конфликтной ситуацией между работниками и руководством ООО «Первый Завод» , а конкретно с его директором Коробко Виктором Анатольевичем.
На неоднократные просьбы работников соблюдать графики выплат заработных плат, выплат по переработке, отпускных и компенсаций за отпуск при увольнении, Коробко В.А. реагировал резко, угрожая увольнениями, добавляя нецензурные выражения, тем самым оскорбляя и унижая обратившихся к нему.
В феврале 2015 года работники были вынуждены обратиться в Трудовую инспекцию по Калужской области с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся на заводе. В заявлении были изложены требования:
- по выплате компенсаций за отпуск при увольнении сотрудников в 2014 году в результате реорганизации предприятия ОАО «Первый Завод» в ООО «Первый Завод»,
-по выплате средств работникам за переработку часов в январе 2015 г.,
* о проведении аттестации рабочих мест, согласно нормам и правилам эксплуатации особо опасных объектов,
* получение компенсаций за вредные и тяжелые условия труда.
Трудовая инспекция отреагировала на наше заявление не должным образом, выдав список лиц подписавшихся под ним работодателю. После чего на заводе начались гонения работников, оскорбления, угрозы увольнения по статье и т. д. Некоторым сотрудникам пришлось написать заявления об увольнении по собственному желанию под давлением. Оставшиеся работать на предприятии лица, заявившие о претензиях к руководству завода в расчетных листах за март 2015 г. не обнаружили доплату за переработку часов, которую приказал снять с них Коробко В.А., не поясняя этот факт.
На предприятии не соблюдаются должным образом техника безопасности и пожарная безопасность, что является угрозой жизни и здоровья работников и жителей поселка Полотняный Завод.
Очень надеемся на понимание с Вашей стороны и решение вышеизложенных проблем.


16 апреля 2015 года

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...