27 апр. 2015 г.

Управа занимается лоббированием

Городская управа города Калуги
ул. Кутузова, д. 2/1, г. Калуга, 248000

Начальнику Управления 
жилищно-коммунального хозяйства 
Лыпареву Андрею Николаевичу
ул. Достоевского, д. 49 а, г. Калуга, 248001


В многоквартирных жилых домах, находящихся в управлении ООО «УК МЖД города Калуги» расклеиваются уведомления от имени Городской Управы города Калуги, содержащие информацию о том, что  ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа», которая ранее управляла домами, не обратилось  в государственную жилищную инспекцию Калужской области с заявлением о предоставлении лицензии предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, в связи с чем, жителям необходимо провести общее собрание собственников жилых помещений и решить вопрос о выборе способа управления домами. Однако, ООО «УК МЖД города Калуги» уведомляло Управление жилищно-коммунального хозяйства города Калуги о том, что Управляющая компания приступила к управлению домами, протоколы и договоры управления составлены в соответствии с Жилищным законодательством РФ.  Никаких писем и запросов со стороны УЖКХ г. Калуги в адрес Управляющей компании не поступало.
ООО «УК МЖД города Калуги»  прошла процедуру лицензирования, соответствующая информация имеется на сайте ГЖИ Калужской области.
На основании вышеизложенного, считаем, что ООО «УК МЖД города Калуги»  управляет всеми домами законно, а действия со стороны Городской Управы города Калуги расцениваем как саботирование и введение жителей в заблуждение, что подрывает репутацию Управляющей компании и препятствует осуществлению деятельности по управлению домами.
 В связи с чем, просим Вас пояснить, чем обоснованы подобные действия со стороны Городской Управы г. Калуги и незамедлительно предпринять меры по прекращению расклеивания данных  уведомлений. О принятых мерах прошу сообщить в ООО «УК МЖД города Калуги».  

           В качестве подтверждения направляем копии уведомлений, снятых с домов, фотоматериалы, а также копии Уведомлений, с отметкой УЖКХ г. Калуги о вручении.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...