18 апр. 2015 г.

Сколько можно ждать многодетной семье жилья

Рассмотрев обращение Гайворонской Г.В., проживающей по адресу: г. Калуга,
ул. Платова, д. ..кв. .., сообщаю следующее. Семья Гайворонской Г.В. из 6-ти человек состоит в органе местного самоуправления на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении с 24.06.1988 года (согласно решению Октябрьского райисполкома города Калуги от 24.06.1988
№ 244). В настоящее время в общем списке очередников по Октябрьскому округу её очередь № 421, в списке граждан, имеющих право на первоочередное предоставление жилья, в который она была включена с учетом льгот, установленных ранее действовавшим законодательством для многодетных семей, - № 83. В соответствии с частью 1 статьи 57 Жилищного кодекса РФ, введенного в действие с 01.03.2005. жилые помещения муниципального жилищного фонда предоставляются по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет. Право на внеочередное предоставление жилья согласно части 2 данной статьи ЖК РФ имеют:
- граждане, жилые помещения которых признаны в установленном порядке
- непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
- граждане, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний, при
- которых совместное проживание с ними в одной квартире невозможно (перечень
- заболеваний утвержден постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 № 378).
Члены семьи Гайворонской Г.В. согласно имеющимся в учетном деле документам к перечисленным выше категориям граждан не относятся, в связи с чем претендовать на внеочередное получение жилья оснований не имеют. Муниципальное жилое помещение, соответствующее установленным санитарно- техническим требованиям и нормам, Гайворонской Г.В. по договору социального найма может быть предоставлено в порядке установленной очередности.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...