26 апр. 2015 г.

Министру образования и науки Калужской области Аникееву А.С.

Уважаемый Александр Сергеевич!

В настоящий момент газета работает над  материалами об организации патриотической работы в Калужской области. Для подготовки материалов по данной тематике прошу Вас предоставить информацию по следующим вопросам.

1.По какому плану организовано патриотическое воспитание в бюджетных профессиональных образовательных учреждениях области?

2.Каков объем финансирования и за счет каких средств организовано патриотическое воспитание учащихся бюджетных профессиональных образовательных учреждение?

3.Существуют ли в бюджетных профессиональных образовательных учреждениях кадетские классы или иные военизированные учебные структуры и подразделения? Кто их возглавляет? Является ли руководители основными  сотрудниками или совместителями? Каково их количество? Каким образом организована их работа? В каких мероприятиях они приняли участие за последние полгода?

4. Почему в нарушение Федерального законодательства РФ  не представлена информация о сайтах образовательных  учреждений, в частности Государственного бюджетного профессионального образовательного  учреждения Калужской области "Калужский многопрофильный техникум"? 
На сайте министерства образования и науки Калужской области http://admoblkaluga.ru/sub/education/podv/ ссылка на сайт указанного образовательного учреждения не работает в связи с чем не представляется возможным получение какой-либо информации об учреждении. Почему нарушается закон?

Ответ на запрос информации просим предоставить на электронный адрес редакции.

Напоминаем также, что в соответствии с Федеральным законом «О СМИ», ответ на запрос информации должен быть предоставлен в течение семи дней или в течение трех дней отказ в случае, если СМИ запросило сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...