28 апр. 2015 г.

В защиту собственников жилья

Сергей Миронов совместно с Галиной Хованской внесли в Госдуму законопроект, защищающий собственников жилья в многоквартирных домах. Права этих людей оказались ущемлены в связи с тем, что в прошлом году возникла несогласованность норм Жилищного и Гражданского кодексов.
Коллизию между двумя кодексами породило введение в ГК нового понятия: товарищество собственников недвижимости. В результате возникла неопределенность с правовым статусом товариществ собственников жилья, деятельность которых регулируется Жилищным кодексом.
Сергей Миронов и Галина Хованская предложили признать ТСЖ видом организационно-правовой формы товарищества собственников недвижимости и установить приоритет специальных норм Жилищного кодекса РФ при регулировании жилищных правоотношений. Это позволит защитить право людей самостоятельно управлять своими домами.

Законопроект № 777831-6 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» размещен на сайте Государственной Думы: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29…

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...