27 апр. 2015 г.

Городская Дума ограничела количество ДНД

В ответ на Ваше обращение в Городскую Думу города Калуги (исх. №382 от 13.04.2015г.) по вопросу создания народных дружин в муниципальном образовании «Город Калуга» сообщаем следующее.
В соответствии с частью 2 статьи 12 Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» границы территории, на которой может быть создана народная дружина, устанавливаются представительным органом соответствующего муниципального образования. При этом на одной территории, как правило, может быть создана только одна народная дружина.
Решением Городской Думы города Калуги от 17.09.2014 № 128 «О границах территории, на которой может быть создана народная дружина в муниципальном образовании «Город Калуга» определено, что в муниципальном образовании «Город Калуга» границами территории, на которой может быть создана народная дружина являются границы муниципального образования «Город Калуга» (копия прилагается). То есть в муниципальном образовании «Город Калуга», как правило, может быть создана только одна народная дружина.

По информации управления по работе с населением на территориях города Калуги в муниципальном образовании «Город Калуга» создана общественная организация «Народная дружина города Калуги по охране общественного порядка», которая внесена в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности за № 13.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...