19 мая 2015 г.

От Председателя правления
Товарищества собственников жилья
“Звёздная, 15” 
Фоминой Светланы Олеговны
Заявление
Общим собранием собственников нашего ТСЖ “Звёздная, 15” от 19.04.2014 г. было принято решение о способе формирования фонда капитального ремонта на специальном расчётном счёте, собственником которого является ТСЖ “Звёздная, 15”. Счёт открыт в ОАО “Сбербанк России”, рег. № 1481. Копия протокола собрания собственников прилагается, копия уведомления об открытии счёта тоже прилагается.
С октября 2014 года, наше ТСЖ перечисляет на специальный счёт взносы за капитальный ремонт в размере, установленном законодательством РФ.
13.05.2015 г. первый раз в наши почтовые ящики были разложены квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт на расчётный счёт непосредственно Фонда кап. ремонта Калужской области. Копия квитанции прилагается.
Получается, что полгода мы перечисляли взносы на наш специальный счёт, а теперь фонд капитального ремонта очнулся и решил, что наше ТСЖ должно платить “в общий котёл”. Никакого договора с Фондом у нас нет, никакой рассылки проекта договора, которую должен был сделать Фонд, тоже не было.
В конце июня 2014 года я звонила несколько дней подряд и в Фонд кап. ремонта и в ГЖИ и в ГорУправу и в управление ЖХК г. Калуги. Никто чётко не смог мне сказать, куда надо сдавать копии протоколов собраний собственников жилья если выбран специальный счёт для формирования фонда кап. ремонта.  
Из самого Фонда кап. ремонта как только узнали, что у нас специальный счёт, собственником которого является наше ТСЖ, меня отправили в ГЖИ (тогда она находилась по одному адресу с фондом на ул. Болдина, д. 67, корп. 3) или в ГорУправу. В ГЖИ я звонила по телефонам: 500-692, 500-662, 500-654 и ни на одном телефоне чётко никто не мог ответить, куда же мне сдавать копию протокола, посоветовали обратиться снова в орган местного самоуправления, т.е. в ГорУправу г. Калуги. Ни по одному вышеперечисленному телефону мне не смогли ответить, в какой форме, кому и когда должна будет предоставляться отчётность по перечисляемым взносам. 
Копию протокола собрания собственников я отнесла в Управление ЖКХ г. Калуги на ул. Достоевского, д. 49 а, каб. 101 Емельяновой Ларисе Олеговне. Почему эта копия не дошла до ГЖИ, и почему это обнаружилось только спустя полгода, для меня остаётся загадкой.
Мы, собственники помещений жилого дома по ул. Звёздная, 15, будем отстаивать свои гражданские права и в соответствии с решением общего собрания хотим и дальше продолжать перечислять взносы на кап. ремонт на свой специальный счёт, а не в “общий котёл”.



18.05.2015 г.                                                                     ________________/Фомина С.О./                     

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...