15 мая 2015 г.

Повод вспомнить

Сегодня у меня день рождения. Есть повод повспоминать. В РФ партийное строительство продолжается реконструироваться. Хорошо помну годы 2000 когда дробились и создавались новые партии. Потом пошли блоки. В 2003 году был создан блок Родина. Годом раньше меня исключили из КПРФ. О причинах исключения Дима Ммртышенко снял ролик. Ко мне тогда были претензии со стороны Вячеслава Бойко, который ушел к Семигину, к Патриотам. Стали ли они настоящими патриотами, думаю, что нет. Их сегодня не слышно, но к выборам могут активизироваться. 

Пригласили меня в 2004 году, как раз в эту пору, войти в список от партии Родина в Законодательное Собрание, Калужской области. Я согласился, потому что в партии были Рогозин, Глазьев, Варенников.  Это настоящие патриоты. Именно за ними пошли люди. Кому то в Москве а может быть и в кремле, авторитет партии Родина пугал. Стали нас снимать с выборов. В десятке регионов сняли начиная с Москвы, якобы за ролик против гостарбайтеров. Сместили Дмитрия Рогозина, поставив Александра Бабакова. Он позже не выдержал и ушел в ЕР. Потом пошла зачистка на партийном небосклоне. Штук десять партий на базе партии Родина, объединили в Справедливую Россию. Сегодня, практически все партии вышли из СР. Первыми ушли Зеленые. Последними Оксана Дмитриева. Ее авторитет весьма высок. И оказалось, что в Справедливой России справедливости недостаточно если лидеры разбегаются. 
Я с настольгией смотрю на партию Родина. Мне нравится цвет флагов, сродни советскому. Нравится программа - партиотична и взвешенна. Думаю, что у этой партии есть будущее.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...