7 мая 2015 г.

По цементному заводу в Думиничском районе

Рассмотрев Ваше обращение в адрес министерства экономического развития Калужской области о перспективах строительства 000 «Калужский цементный завод» на территории Думиничского района Калужской области, сообщаем следующее.
В рамках строительства указанного завода планируется создание экологичного, энергоэффективного и высокотехнологичного предприятия по производству цемента «сухим» способом (производительностью 3500 тыс. тонн цемента в год).
Проект реализуется при поддержке Министерства строительства Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации и Правительства Калужской области, при финансовой поддержке государственной корпорации «Внешэкономбанк» (далее - ВЭБ).
Запуск первой линии производства цементного завода был запланирован в июне 2015 года. Однако в 2014 году, ввиду политических причин и введенных западными странами санкций в отношении России, финансовая ситуация в стане отразилась на реализации указанного проекта в Думиничском районе. Остановка финансирования строительства завода по линии ВЭБ привела к частичной «заморозке» основной деятельности по созданию цементного производства.

Вместе с тем, по информации руководства 000 «Калужский цементный завод», в настоящее время завершена поставка оборудования от основного экспортера - датской компании ФЛСмидт, строительная готовность объектов для монтажа оборудования составляет более 80%, - готовность объектов внешней инфраструктуры более 50%. Компания разработала комплекс мер антикризисного плана. В период с июня по август 2015 года планируется возобновить строительно-монтажные работы на площадке в полном объеме. Запуск первой очереди технологической линии цементного завода предполагается в 111 квартале 2016 года

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...