20 мая 2015 г.

О парковке на Первомайке

Сообщаем, что обращение Ивушкиной М.В. по вопросу организации дорожного движения на ул.Вилонова в районе Детской городской поликлиники рассмотрено управлением городского хозяйства города Калуги по поручению исполняющего полномочия Городского Головы города Калуги. Сообщаем следующее.
В 2013 году, в соответствии с утвержденным проектом организации дорожного движения, по ул.Вилонова и ул.Первомайская было введено одностороннее движение.
С целью обеспечения беспрепятственного проезда транспортных средств специального назначения и упорядочения движения транспортных средств и пешеходов в границах ул.Вилонова были установлены соответствующие запрещающие дорожные знаки.
Дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена», установленные по четной стороне ул.Вилонова в рамках вышеуказанного проекта, запретили парковку автотранспорта на всем протяжении участка ул.Вилонова от пересечения с ул.Луначарского до ул. Первомайская.
В связи с обращениями жителей города Калуги - посетителей Детских медицинских учреждений в адрес Городской Управы города Калуги, с целью снятия социального напряжения, вопрос изменения организации дорожного движения на ул.Вилонова был поднят на внеочередном заседании Комиссии по безопасности дорожного движения в
городе Калуге, которое состоялось 23.04.2015. На данном заседании было принято решение пересмотреть схему организации дорожного движения на ул.Вилонова и изменить
существующие геометрические параметры улицы, с целью увеличения парковочного пространства и повышения безопасности дорожного движения дня автолюбителей и пешеходов.
Также было принято решение о демонтаже дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» на ул.Вилонова до проведения дорожных работ по изменению геометрии улицы.
Данные работы планируется выполнить в текущем году в рамках муниципального задания подведомственного управлению городского хозяйства города Калуги муниципального бюджетного учреждения.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...