26 мая 2015 г.

О собаках на Ольговке

Ваше обращение по вопросу отлова бездомных собак на территории города Калуги рассмотрено.
Сообщаю, что согласно подпункту 49 пункта 1 статьи 26.3 Федерального закона от 06.10.l999  .N~  184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» к полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации относится организация про ведения на территории субъекта Российской Федерации мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.
Полномочиями по организации про ведения мероприятий на территории Калужской области по отлову и содержанию безнадзорных животных наделен комитет ветеринарии при Правительстве Калужской области (далее - Комитет ветеринарии).
В целях обеспечения общественного порядка, благоустройства территорий городских и сельских поселений, защиты населения от неблагоприятного физического, санигарно­ эпидемиологического воздействия домашних животных, а также регулирования отдельных правоотношений в сфсре обращелия с домашними животными - кошками и собаками (далее - домашние животные) принят Закон Калужской области от 26.05.2014  .N~  579-03 «О регулировании отдельных правоотношений в сфере ответственного обращения с домашними животными в Калужской области».
Согласно статье 7 указанного Закона отлов безнадзорных домашних животных на территории Калужской области выполняется специализированными организациями.

В настоящее время проводится работа по определению перечня специализированных организаций, организации и контролю их деятельности по отлову безнадзорных животных.
Первый Заместитель Губернатора
А.П. Лаптев.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...