7 мая 2015 г.

Лукавство Министерства Громова

Министерство сельского хозяйства Калужской области, рассмотрев Ваше обращение о целесообразности строительства спортивного зала в с. Хотьково Думиничского района, сообщает следующее.
В 2013 году в рамках областной целевой программы «Социальное развитие села Калужской области до 2013 года» была проведена реконструкция общеобразовательной школы на 90 учащихся, а не строительство спортивного зала в с. Хотьково Думиничского района.
В соответствии с проектно-сметной документацией были выполнены следующие виды работ:
снос аварийного спортивного зала;
- снос аварийной одноэтажной пристройки;
утепление фасадов существующего здания минераловатными плитами; штукатурка наружных стен по сетке с окраской;
облицовка цоколя керамогранитом;
- замена козырьков под входами;
устройство организованного водостока; 
устройство ограждения, проездов, тротуаров; 
благоустройство и озеленение территории;
- строительство спортивного блока с помещениями инструкторов, хранения спортинвентаря, венткамерой, балконом;
-строительство двухэтажной пристройки, на первом и втором этажах которой расположены:
кабинет технического творчества на 10 человек с комнатой мастера, инвентарной и с отдельным выходом на улицу через тамбур, 2 раздевальные комнаты для мальчиков и для девочек, в которых расположены санузлы и душевые, санузел с входом из коридора, коридор, соединяющий существующее здание школы со спортивным блокомбиблиотека, методические кабинеты.
В настоящее время в спортивном зале Хотьковской общеобразовательной школы про водятся спортивные мероприятия как для учащихся школы, так и местного населения. Кроме того, проводятся районные и межрайонные соревнования по различным видам спорта.
Одновременно сообщаем, что строительства и реконструкции объектов инженерной и социальной инфраструктуры в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Калужской области» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Калужской области» возможно только в сельских населенных пунктах.
Вопрос строительства спортивного комплекса в п. Думиничи находится в компетенции министерство строительства и жилищно- коммунального хозяйства области.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...