16 мая 2015 г.

Акела промахнулся

15 мая 2015 года в п. Думиничи состоялась последняя встреча с избирателями кандидатов от партии «Единая Россия» по пятому избирательному округу перед предстоящим праймерисом 17 мая.
     Я, как сторонник партии «Справедливая Россия», присутствовал на всех встречах.
Надо отметить, что в Жиздре, Хвастовичах, Сухиничах, встречи были организовоны на очень высоком уровне, хотя, бросилось в глаза, что в зале присутствовали, в основном, чиновники и бюджетники (они же придут и голосовать). Отсутствие простого народа косвенно свидетельствует об административном ресурсе.
    Превзошел всех в организации встречи лидер партии  «Единая  Россия»,  глава администрации МР «Думиничский район» Тамаров В.И.
    На всех встречах  явно витало, что праймерис должны выиграть член совета федерации Александров А.И. и действующий депутат Яшанина И.В. Серьёзным соперником для них является глава крестьянского хозяйства Фетисов С.П., которого областные лидеры «Единой России», видимо, не хотят, чтобы он представля партию «Единая Россия» на выборах в сентябре.
     Получив установку, Тамаров В.И. решил, что если он обольёт грязью Фетисова С.П., то заработает больше очков перед будущими депутатами, т.е. Александровым А.И. и Яшаниной И.В. и сохранит свою должность ещё на один срок.
     Помимо этого Виктор Иванович ожидал вопросы от меня к Яшаниной И.В. на счёт вранья по производству с-х продукции в Думиничском районе и использовании пашни.
     Поскольку  кандидаты в депутаты выступали в алфавитном порядке( о чём Тамаров В.И. знал - он посылал гонцов в Сухиничи), то мои вопросы звучали как бы в отместку. 
     На помощь Тамаров В.И., через главу поселения «Село Брынь» Ферапонтову Е.А., вызвал жителей г. Москва, имеющих дачи в д. Плоцкое, Новикова И.С., Новикова С.И.( не имеющего к д. Плоцкое никакого отношения), Новикова А.И., Новикову О.И., Веденеева И.А. ( по матери Новиков), а так же жителя г.Сухиничи, торговца палёной водкой на трассе Москва-Киев, Рассолова А.А. Эти люди, представившись жителями д. Плоцкое, по плохо срежисcированному сценарию, несли всякую чушь, заявив, что они не пойдут голосовать за Фетисова С.П, и призывают других не голосовать за него, а голосовать за Яшанину И.В.
     Следует отметить, что все эти, так называемые, жители д. Плоцкое действительно «пострадали» от Фетисова С.П.
      Приезжая на выходные в д. Плоцкое они постоянно ездили по деревне пьяные, теперь не ездят. Мы вызвали ДПС, они составили протокол на Новикова С.И. и передали дело в Думиничский мировой суд. По настоянию Новикова С.И. дело было передано в Черёмушкинский суд г. Москва, где он, по его словам, откупился в за большие деньги, но никогда не простит нам этого. 
     Новикову И.С. Ферапонтова Е.А. и Тамаров В.И. незаконно разрешили замежевать часть улицы. По нашему настоянию администрация вынуждена была подать в суд, якобы они ошиблись, суд принял решение размежевать улицу. Кроме этого администрация выиграла ещё у них два суда. Администрации, видимо, предстоит выиграть ещё два суда, о незаконном выделении дополнительного участка Новикову А.И. (без конкурса), и незаконному изменению границ участка Веденеева И.А. В настоящее время этим занимаются следственные органы.
     Рассолова А.А. мы неоднократно призывали прекратить торговать водкой на трассе, однако, он не прислушался, Фетисов Сергей Петрович обратился в прокуратуру. Прокуратура изьяла палёную водку и выписали административный штраф. В настоящее время Рассолов А.А. продолжает торговать водкой.
    Вот таких личностей  Виктор Иванович призвал, чтобы опорочить Сергея Петровича.
   К великому его сожалению, он промахнулся!
      По окончании встречи  пострадавшие от Сергея Петровича  дружно направились к Виктору Ивановичу, видимо, за благодарностью. 
     После этой медвежьей услуги (а она в ней не нуждалась) даже Яшаниной И.В. было стыдно выходить на трибуну. Она, смущённо, пыталась что-то сказать в защиту Сергея Петровича, хотя он тоже в этом не нуждался, зал и так всё понял,тем более Яшанина И.В. и Александров А.И. и другие участники праймериза.
    Тамаров В.И. не знал, что Александров А.И перед приездом в Думиничи посетил д. Плоцкое и Крестьянское хозяйство «Братья Фетисовы» и настоящие жители д.Плоцкое высказали в адрес Фетисова С.П. очень много добрых слов. 
      На меня лично, Александров А.И произвёл очень благоприятное впечатление. Видно, что он с большим желанием хочет разобраться в проблемах депрессивных районов Калужской области. Хочется верить, что разберётся!
    Ну, а Вы,Виктор Иванович, впредь выбирайте более трезвых союзников.
   Хотя, Сенька мереит шапку по себе! 


Фетисов Е.П. сторонник партии “Справедливая Россия”.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...