23 мая 2015 г.

Заседание Совета по ЖКХ


 22 мая в 16 часов в помещении офиса партии Справедливая Россия в Калуге по улице Комарова, дом 51 состоялос заседание Совета по ЖКХ  с участием с председателей ТСЖ по вопросу взаимодействия с Фондом регионального оператора. В повестке обсуждение вопросов порядка проведения ремонта в МКД.  Неразбериха прошлого года, когда три организации ГЖИ, Фонд капитального ремонта и Городская управа не находили взаимодействие. Вследствие чего некоторые ТСЖ открыли сецсчет в нужном банке, стали собирать туда деньги, но в мае им пришли платежки из общего котла. На заседании Совета нашли приемлемое решение этих вопросов. 


Пользуясь случаем выяснили ещё много вопросов. Каков порядок смешения сроков ремонта на более ранний? каков порядок проведения ремонтов стоимостью более накопленных средств если открыт спецсчет на дом и многое ещё. В Министерстве ЖКХ готовится порядок зачета потраченных на такие ремонты сумм в счет будущих периодов. Вопросов для законодательного решения на сегодня ещё много и жизнь заставит их решать. 
Следующее заседание пройдет 10 июня в 15 часов. Будем обсуждать особенности подготовки домов к работе в зимних условиях. Приглашаю заинтересованных лиц.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...