30 июн. 2015 г.

Ответ Прокуратуры на Еж Калужский страница №3

Рассмотрение на местном референдуме вопроса о возможном заключении вышеназванного соглашения действующим законодательством не предусмотрено. Земельный участок для размещения автомобильного завода находился в частной собственности, указанная в соглашении цена соответствовала усредненной рыночной цене земельных участков. При этом обору дование коммуникациями за счет средств областного бюджета осуществлял ось лишь до границы земельного участка, предоставленного для строительства автомобильного завода.
В ходе про верки нарушений налогового законодательства, связанных с неправомерным освобождением иностранных компаний от уплаты налогов на территории Калужской области не выявлено.
По доводам о возможных нарушениях администрацией Губернатора Калужской области порядка рассмотрения обращений граждан установлено следующее.
В рамках организованных прокурорских проверок, проведенных в 2014 году в деятельности администрации Губернатора Калужской области выявлялись нарушения, связанные с ненадлежащем ведением информационного портала по приему жалоб и обращений в электронном виде. Для устранения выявленных нарушений в июне 2014 года Заместителю Губернатора области-руководителю администрации внесено представление, по результатам его рассмотрения приняты меры к устранению выявленных нарушений. Иных нарушений в данной сфере правоотношений не выявлялось.
В части доводов о повышении тарифов за электроснабжение и газоснабжение с 2008 года по настоящее время проверкой установлено, что рост розничных цен на газ, реализуемый населению Калужской области, в 2015 году по отношению к 2008 году составил 241,2  %  (в 2,4 раза), рост розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению Калужской области, - 135,5 процента (в 1,4 раза). Изменение тарифов обусловлено изменениями индексов размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации.
Принятие министерством тарифного регулирования Калужской области решения об установлении тарифов для населения на уровне максимально предельных или приближенных к ним обусловлено необходимостью не превысить предельную величину перекрестного субсидирования, утвержденную для Калужской области постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2011  .N2  1178 «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике».
Тарифы на электрическую энергию для населения устанавливаются министерством тарифного регулирования Калужской области в пределах минимального и максимального уровней, предусмотренных приказами Фет России на соответствующий период регулирования.
Проверкой доводов о получении высшей награды Германии Артамоновым

А.Д. установлено, что согласно ст. 18 Федерального закона от 06.10.1999№ 184 ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...