20 июн. 2015 г.

Встречи в детчино

 Сегодня был участником встречи Клуба избирателей поселка Детчино с Депутатом от КПРФ Вадимом Барским. Полный отчет пусть дает Дима Мартышенко, он вел видеосъемку. Выскажу свое мнение о встрече. Самое первое, встреча прошла конструктиво. Присутствующие критикуя действительность или указывая то, что надо изменять рисовали образ будущего. Того будущего, которое они хотели бы видеть.



Первое в этом списке, что бы власть была подотчетна народу, что бы власть советовалась по важным вопросам. Так сложилось, что Детчино на 20 лет выпало из развития. Кругом стагнация. Поселку нужен детский садик, причем не один. Поселку нужен спортзал, нужен приличный Дом рультуры. Нужна школа искуств. Этих нужно ещё очень много много. Их надо и самое главное можно решать, даже в рамках сегодняшнего быджетного финансирования. 
Приятно было слышать, что в больницу завезли новые кровати, ранее поменяли матрасы.  Пруд, где отдыхали детчинцы и в котором прорвало платину, МЧС завершает восстановление.
Думают Детчинцы и о привлекательности поселка. Сегодня высказали предложение связанное с событиями 1812 года. В ту войну, Михаил Кутузов ночевал в Детчино, далее с войска двинулся к Пототняному заводу. И это в октябрь, в распутицу. Пушки волокли по бедзорожью. Сегодня в Детчино можно провести риэлти шоу. Взять несколько команд и повторить подвиг русских солдат, на себе протянуть пушки от Детчино и до Полотняного завода.  На сегодня это фантастика, в вдруг!
При посещения поселка Детчина всегда отдыхаю душой, родственные души.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...