20 июн. 2015 г.

Зачем сносить

Рассмотрев Ваше обращение о представлении информации о судьбе дома NQ 20 по ул.Хрустальная, сообщается следующее.
Пятиэтажное кирпичное здание, расположенное по адресу: г. Калуга, ул. Хрустальная, д. 20, передано в собственность муниципального образования «Город Калуга» на основании приказа министерства экономического развития Калужской области NQ 423-п от 25.03.2014.
Учитывая неудовлетворительное техническое состояние дома NQ 20 по улице Хрустальной города Калуги использование жилых помещений указанного дома для предоставления их по договорам социального найма не представляется возможным.
Одновременно разъясняется, что порядок признания многоквартирного дома аварийными и подлежащим сносу установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 «Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным  для  проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции».
В соответствии с Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным  для  проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (далее Положение), признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным  для  проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в городе Калуге осуществляется городской межведомственной комиссией.
Пунктом 45 Положения определен перечень документов, предоставляемых в городскую межведомственную комиссию для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
Соответственно, для рассмотрения на заседании городской межведомственной комиссии вопроса о признании дома №20 по улице Хрустальной аварийным и подлежащим сносу или реконструкции необходимо представить следующие документы:

а) заявление о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу
в) заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома;
г) копия технического паспорта многоквартирного дома.
Кроме того, в связи с тем, что в управлении жилищно-коммунального хозяйства города Калуги отсутствует информация о наличии граждан, зарегистрированных в доме 20 по улице Хрустальной города Калуги в адрес отдела УФМС России по Калужской области в городе Калуге направлен соответствующий запрос от 27.05.2015 исх. NQ 3506/03-15 о представлении данной информации.
После получения информации от УФМС России п Калужской области о наличии зарегистрированных граждан либо об их отсутствии и наличии соответствующей документации будет рассмотрен вопрос о признании дома аварийным и подлежащим сносу либо реконструкции.
Одновременно сообщается, что в настоящее время Городской Управой города Калуги в целях недопущения проникновения в здание посторонних лиц прорабатывается вопрос об обеспечении охранных мероприятий по данному зданию.
Д.В. Борисенков

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...