26 июн. 2015 г.

Больше дела – меньше слов

В газете  «Калужская неделя» за 2 июня 2015 г. статья  «На предварительном голосовании калужане проявили активность, а депутаты – выдумку» рассказала, что на 121 избирательном участке в Калуге  проголосовало более 22 тысяч человек и что кандидаты на своих участках подарили каждому избирателю по букету белых роз, по набору шоколадных конфет, по набору с продуктами быстрого приготовления, некоторые угощали яичницей и блинами, булочками с чаем, организовали посадку деревьев, беспроигрышный  розыгрыш подарков.
Действительно, выдумки богатые, да и средств потребовавшие немалых. Хочется, чтобы сбылась высказанная надежда ректора КГУ им. К.Э.Циолковского на то, что «на предстоящие выборы в сентябре не смогут попасть люди, преследующие во власти личные цели».  
Осмыслив всё это, нам захотелось выразить уверенность в том, что такие активные люди  способны добиваться намеченной цели, особенно если  будут дружно действовать в одном направлении .
Какое направление, какая цель являются наиболее актуальными в настоящее время?
Материалы и учёных, и практиков вопиют о необходимости работы по оздоровлению общества.
Вот информация врача В.Мелехина (см.таблицу). Из таблицы видно, что основные показатели состояния  российского общества по сравнению с другими странами мира находятся на последних местах, а негативных явлений – на первых.
Из книги Валерия Мелехина «ХОЧУ ИСЦЕЛИТЬ»:
(Источник – газета  «Новые известия», 14 августа 2012 года, стр.1).

  Дело в том, что алкоголь и табак разрушают мозг и делают человека ленивым и туго (или совсем не) соображающим. Но это бы ещё ничего, сам за себя в ответе. Но беда в том, что рожаем инвалидов и дебильных детей, вымираем и лидируем по количеству сирот при живых родителях. 
Создавшаяся ситуация думающим людям понятна.  Депутаты всех уровней активно  вроде бы  занимаются этой проблемой.
        Однако, начиная с 1972 года изменения госстандарта на этиловый спирт превратили его из сильнодействующего наркотика в бесцветную жидкость с характерным запахом.(ГОСТ 5964-93), то есть скрывают от людей опасность употребления алкогольных изделий.
В демократических странах руководители, принимая решения, опираются на мнение народа. В России уже многие люди поняли необходимость отказа от алкоголя и табака. Хочется пожелать  депутатам активной работы по предоставлению населению информации о том, что в мире распространена трезвость, то есть жизнь без алкоголя и табака и  что это является фундаментом здоровья и счастья человека и одним из необходимых условий рождения здорового потомства.  
Показатели
Место России                            
  уровень жизни;
   60
 доходы на душу населения
   67       
 показатели здоровья нации
 127
 продолжительность жизни
 134     
 смертность
   22        
 самоубийства среди подростков 
     1        
 количество брошенных родителями детей
     1       
 абсолютная убыль населения
     1
 число пациентов с заболеваниями психики
     1
 число абортов (почти 8 миллионов в год),
     1
 число  курящих детей,  
     1
 количество потребления алкоголя на душу населения (18 л\год),
     1
 ДТП
     1
по убийствам  оспаривает  1-е место с Колумбией

 Считаем, что избирателям при голосовании интересна информация о личном отношении кандидатов к  проблемам прекращения потребления алкоголя и табака в стране,  регионе, семье а также употребляют ли они сами эти вещества. В государственных и выборных структурах должны быть только здоровые, а значит трезвые, люди. Сейчас 2 млн. россиян сами ежегодно уничтожают себя алкоголем и табаком. Курение и выпивки являются неуважением к памяти  27 млн.  россиян, погибших  в войне 1941-45 гг и завоевавших для России возможность мирно  жить.
Давайте проявим к памяти погибших уважение – откажемся от алкоголя и курения!

Надежда Дружинина, социальный психолог;
 руководитель Калужского РО партии Сухого Закона России. 

Алексей Щёголев, ст. преподаватель Калужского Филиала СПбГУСЭ.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...