15 июн. 2015 г.

Избиратель и депутат живите дружно

Президент В.В. Путин говорит, что мы не имеем право терять время. И он прав.  С  одной стороны в беседах с жильцами домов слышишь избитые фразы, что депутаты ничего не де­ лают. Ничего не изменяется годами. Зачем идти на выборы? С другой стороны в беседах с де­путатами СЛЫШИШЬ, что они работают дружно, и обязательно будут защищаться,ЧТО ежегодно принимают свыше 1000 законодательных актов местного значения касающихся социальной защиты населения, улучшения его качества жизни. Такая неопределенность, словно рыба не замечает воды, в которой она плавает. У каждой мрачной ситуации есть своя сторона выхода при условии, если у них хватит мужества найти её.
С одной стороны от калужан слышишь о бездеятельности депутатов последних созывов, тогда почему избиратели продолжают голосовать за них на выборах? С другой стороны слы­шишь депутаты создают законы, тогда почему избиратель не видит улучшение качества жиз­ни и не чувствует пользу защиты их прав и законных интересов?
О каком мужестве можно говорить к обоим сторонам, если одна сторона проявляет недовольство работой депутатского корпуса, а другая сторона не делает попытку остановить недо­вольство тянущаяся годами, что говорит об отсутствии созидательной мысли. С одной сторо­ны у горожан господствует растущая антипатия, пассивность к депутатам последних созывов, что  убедительно доказывает низкий процент явки избирателей на выборах,  а с другой стороны депутаты ради корыстных целях использует  инертность и равнодушие горожан к вы­борам. При этом депутаты занимаются запугиванием избирателей, что кандидаты в депутаты неспособны ничего решать и «покупают» их уж в новой интерпретации старые обещания, что решат их проблемы в новом созыве обязательно.
Перед самыми выборами используют некорректные приемы, где наконец-то начнут выпол­нять долгожданные жалобы: обустроить детско-спортивную площадку, установить спортивное и иное оборудование, заасфальтировать дворы и проезды, смонтировать освещение улиц, проездов, дворов и т. д. Штурмовой способ ЭТО один из приемов заручится голосами тех, КОМУ они лично удовлетворили жалобу. Депутаты должны измерять свой успех не тем сколько создали законов, а тем, сколько они принесли людям осязаемых результатов и умение превращать благие намерения в осязаемые дела, Бесспорно и очевидно, что в реальности видим не то­лько низкую явку избирателей на выборах, но и выращивания провокаторов, которые прого­лосуют в слепую закрытыми глазами и выкрикнут в «защиту» своего депутата.Это ещё допол­нительные голоса. Лучше быть слепым, чем иметь зрение, но не видеть.
Депутаты давали присягу, где будут руководствоваться в своей деятельности исключитель­ но интересами населения г. Калуги. В реальности видим нарушение ст. 30 Устава г Калуги и ст. 12 Устава о гарантии гласности, где любой житель г. Калуги вправе присутствовать на от­крытых заседаниях Думы в обсуждении острых вопросов. Некоторые депутаты дают объяв­ления о встречах с избирателями. На таких встречах идет шквал ВОПРОСОВ, ответы которых не удовлетворяли людей и не решались, и поток людей прекратился. Конструктивный диалог не получался по причине, что депутаты не могут объяснить сущность общественной полезности законов, постановлений и правовых актов. Отсюда, письма идут нескончаемым потоком и все впустую.
Прокуратура, Общественная палата, депутаты и горуправа утверждают, что 75-80  жалоб идут по сфере ЖКХ, nриоритетная сфера ЖКХ очевидна и неоспорима,  но не хватает мужества депутатам бороться за интересы населения. Вместо ТОГО, чтобы искать выход из поло­жения, служить людям и любым способом облегчит их качество жизни депутатам остается «лавировать», у которых  в  «запаснике» заранее лежат безосновательные отговорки.
Избирателям надо бояться не кандидатов в депутаты, а самих себя, которые своей неявкой на выборы помогают выбрать бесхребетных случайных депутатов. Этим избиратель демонстрирует, что не желают строить достойную ЖИЗНЬ, решать социальные проблемы по охране здо­ровья, развития образования, промышленности,   и среднего предпринимательства, ре формирования ЖКХ и Т.Д.
ФАКТ-1. Сколько лет Вам обещали решить вопрос о реформировании ЖКХ и переселение граждан из аварийных домов? Пока не вмешался президент В.В.Путин, который указом №600 от 07.05.12г.  открыл путь программе  «Переселение граждан из аварийных домов за 2012- 2017г.» Программа идет со скрипом, но она будет выполнена за 5 лет. Это нужно людям,
ФАКТ-2. Появившийся «региональный оператор» фонд по проведению капремонта домов
и власть бросили все силы по разъяснению происхождения «общего котла» и спец счета и даже не обошлось без угроз об обязательной оплате взносов. Честность порождает доверие. Но депутаты не только бояться защищать своих избирателей, но и замалчивают, что статьи Жилищного кодекса  РФ  противоречат между собой, налоговому кодексу, закону о банкротстве банков. Вы законопослушный гражданин годами платите взносы на капремонт «Регионально­му оператору». На счету Вашего дома  накопились  млн.руб. При кризисе банк банкротиться Вашему дому банк выплатит согласно закону только 1,4 млн.руб. Ваши накопления заложен­ные в Фонде и в спец счете «сгорят». Но какой-нибудь депутат помог разобраться или принять меры к своим избирателям по защите интересов населения? Этого мало, горуправа, депутаты замалчивают ещё о том, как ловко повернули «стрелку», где уже не бюджет оплачивает проведение капремонт домов, а «Региональный оператор» с накопленными Вашими деньгами. Депутаты не могу объяснить населению, что собственники стали спонсорами фонда.
ФАКТ-З. Историю с многострадальными ОДН депутаты годами не могут решить этот наболевший вопрос. Ссылка депутатов городской Думы с их стороны инициатива по проблеме ОДН предпринята и озвучена в Законодательном Собрании Калужской области это не только отго­ворка для своего бездействия, но как фактор отвлекающий, и говорит об отсутствии хваткости. дипломатии и нежелания добиваться цели. Если бы депутаты посвящали отдавать силы на достижение цели, то не позволили бы себе заниматься отговорками. Реализованные цели обо­гащают жизнь, но самое главное состоит в том, что они меняют нас самих.
Пока существуют «правила игры»  В  законодательстве заставляющие слепо их исполнять,то ни о какой открытости и прозрачности говорить нельзя. Великий Кант говорил: «Небо над всеми нами, нравственный закон внутри нас» Если у работающих депутатов все налажено и по­ рядок, то они не признают пределов и ограничений.
Не хочется компрометировать избирателей, т.к среди них есть умные люди, которые поймут не состоятельность шаблонного подхода к выборам. Они определят среди случайных де­путатов достойных, которые будут защищать их права и законные интересы, заботится о раз­витии и процветании нашего города. Для того, чтобы проблемы изменились к лучшему изби­ратель должен сначала измениться сам. Не режьте свое будущее неразумными поступками, Проголосуйте умом. Нельзя получить золотые яйца, не думая за кого ты голосуешь.
Призыв президента В.В. Путина, что мы не имеем право терять время, наши депутаты постоянных созывов прохлопали более 5 лет и привели своих избирателей к утрате доверия, что убедительно доказывает не только низкая явка избирателей на выборах, но не способны ре­шать наказы и надежды своих избирателей. Кладбище надежд пополнилось пустыми обеща­ниями. Есть работающие депутаты, но факт очевиден и неоспорим, где годами не уменьша­ются недовольство избирателей и не умение депутатам последних созывов видеть будущее
Остановить недовольство можешь только ты избиратель-это  придти на выборы и проголосовать по уму за достойных, и только ты депутат, если свою деятельность направишь служению людям и бороться за реальное улучшение жизни наших горожан, защищать их права и законные интересы, завершить все реформы в нашем городе. Сингапурский пример убедительно доказал о возможности успешного достижения и развития всех сфер производства,
Калужанин и читатель В.М. Герасенков

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...