29 июн. 2015 г.

О рынке в Детчино


В администрацию поселковой администрации СП «Поселок Детчино» поступило обращение заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области по вопросу организации ярмарки в п.Детчино Малоярославецкого района. По существу . обращения сообщаю следующее. 
В поселке Детчино запланировано строительство современного и благоустроенного  сельского рынка. Строительство сельского рынка будет осуществляться на земельном участке в районе дома  №13r  по ул.Московской арендатором земельного участка обществом с ограниченной ответственностью «СТРОЙКА-РУСЬ». В настоящее время указанная организация направила в администрацию поселка на утверждение градостроительный план земельного участка. Строительство предусматривает возведение торговых рядов с навесами для уличной торговли, а также крытый торговый центр. Территория рынка будет отвечать всем санитарным требованиям и нормам благоустройства. В частности, возле сельского рынка будет устроена просторная пар ковка,
на сооружение которой уже получено письменное согласование от Государственного казенного учреждения Калужской области «Калугадорзаказчик».
Также сообщаю, что контроль за существующей торговлей при проведении ярмарки

по вторникам будет усилен и поселковой администрацией будут приняты необходимые , меры в рамках предоставленных законом полномочий. (Под мерами подразумеваются  действия допустимые в соответствии с 131-ФЗ. Например, административная комиссия   может выпмсать торговцам предписание  и т.п.)
Глава администрации поселка Детчино 
Семаненков

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...