3 июл. 2015 г.

Кто ответит перед поставщиками услуг

В июне 2015 года по нижеприведенному перечню домов были выпущены двойные квитанции. Одни от управляющей организации ООО «Калуга Заказчик», которая управляет домами с 2012 года, а другие с получателем платежа МУП «ЕРКЦ» г. Калуги по договору с ООО «Городская управляющая компания». 
Указанные дома относились ранее к ТСЖ «Октябрьский». ООО «Городская управляющая компания» подписала с мая 2015 года договор управления с председателем и представителями правления указанного ТСЖ.
Государственная жилищная инспекция Калужской области не подтверждает полномочия председателя и представителей, а также дает разъяснения, что ТСЖ «Октябрьский» на период май 2015 уже признано нелегитимным. Таким образом, заключенный договор управления между ТСЖ «Октябрьский» и ООО «Городская управляющая компания» также считается нелегитимным.
На действия ООО «Городская управляющая компания» уже подано в прокуратуру для проведения проверки по факту мошенничества. 
ООО «Городская управляющая компания» не заключила договоры ресурсоснабжения на указанные дома с 01.05.2015, а в квитанциях плату за коммунальные услуги выставила. 
Счета ОАО «Калужская сбытовая компания» и ГП Калужской области «Калугаоблводоканал»  по указанному перечню домов предъявлены к оплате в адрес ООО «Калуга Заказчик». 
Жители этих домов введены в заблуждение бывшим председателем ТСЖ Грековой Л.И. и многие оплачивают квитанции в МУП «ЕРКЦ» г. Калуги. Этот факт известен на основании обращений самих жителей в управляющую организацию ООО «Калуга Заказчик».
Таким образом, ООО «Городская управляющая компания» в нарушение норм действующего законодательства, не проводила собрания собственников в многоквартирных домах, не имеет заключенных договоров ресурсоснабжения, но при этом собирает деньги жителей через МУП «ЕРКЦ» г. Калуги.
Управляющая организация ООО «Калуга Заказчик» продолжает фактически обслуживать указанные дома, расплачиваться с РСО за коммунальные ресурсы (вода, электроэнергия). 

В июне месяце из-за двойных квитанций ООО «Калуга Заказчик» имеет недосбор только по текущим платежам порядка __65___% в сумме около 4,5 млн. руб. Соответственно эта же сумма недополучена и ресурсоснабжающими организациями.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...