5 июл. 2015 г.

За чей счет

Министру образования
Калужской области
А.С.Аникееву

 Уважаемый Александр Сергеевич!

 Пресс служба администрации Губернатора распространила информацию что   4 июля группа юных калужан из международного аэропорта «Калуга» вылетела в Санкт-Петербург.

Прошу предоставить информацию за чей счет организованна эта поездка, количество участников экскурсии. Список пассажиров этого рейса я закажу в аэропорту.


 

4 июля группа юных калужан из международного аэропорта «Калуга» вылетела в Санкт-Петербург.
В аэропорту ребят в первую экскурсионную поездку проводил министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов. Министр пожелал участникам нового регионального проекта хорошего отдыха в северной столице и передал ребятам слова приветствия временно исполняющего обязанности губернатора Калужской области Анатолия Артамонова.
Идею организовать льготные туристические туры в Санкт-Петербург для школьников и студентов Калужской области на период летних каникул с использованием регулярных рейсов из аэропорта «Калуга» высказал врио губернатора на заседании регионального правительства 29 июня. Идея была активно поддержана и реализована министерством образования и науки совместно с министерством культуры и туризма Калужской области. При этом перелет из Калуги в Санкт-Петербург и обратно для ребят удалось сделать бесплатным.
В состав первой группы вошли 24 школьника и студента, обучающиеся в муниципальных образовательных учреждениях Калуги, а также в учреждениях среднего и высшего профессионального образования Калужской области.
В рамках трехдневного тура в культурную столицу России ребята познакомятся с достопримечательностями Санкт-Петербурга, посетят Эрмитаж, Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость и Петергоф.
Предполагается, что экскурсионные туры для школьников и студентов области станут еженедельными.
Пресс-служба Правительства Калужской области  
04.07.2015

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...