17 июл. 2015 г.

УМВД ОПРАВДАЛО МИНИСТЕРСТВО

Сообщаю, что Ваше обращение, поступившее на имя начальника УМБД  - России.  по Калужской области,  о факте  сбора  денежных  cpeдcтв с  лечебных  учреждений Калужской области на памятник Святому Лаврентию, рассмотрено.
Установлено, что Министерство здравоохранения Калужской области в лице министра Е.В. Разумеевой 23.06.2015 г. в подведомственные учреждения направило письмо M~04/729-15, согласно которому необходимо среди работников учреждений организовать сбор денежных средств. Сбор денежных средств, проводился только в добровольном порядке. Собранные денежные средства перечислялись на расчетный счет Калужской Епархии. Денежные средства, которые перечислялись на расчетный счет Калужской Епархии на установку памятника, были личными средствами работников и не относились к средствам ФОМСа.
Фактов нарушений действующего законодательства РФ со стороны должностных лиц министерства здравоохранения Калужской области не установлено.

Также разъясняю, что в соответствии с ч.4 ст.5 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ, при рассмотрении обращения государственным органом, местного самоуправления или должностным лицом, Вы имеете право обращаться с жалобой на принятое решение по обращению, в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Врио заместителя начальника  В.И. Нефедов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...