26 июл. 2015 г.

Изминения в организации летнего отдыха

Министерством образования и науки Калужской области совместно с Управлением образования города Калуги рассмотрено обращение Токаревой А.Н., проживающей по адресу: г. Калуга, д. Мстихино, ул. Мстихинская, д. 6, кв. 73, по вопросу выделения путевки на 3 смену в МБОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Белка» г. Калуги (далее - лагерь «Белка»).
Заявление Токаревой А.Н. на получение путевок на первую и третью смены на Токарева Т.А., Токарева к.А. и Токарева Н.А. в лагерь «Белка» с приложением необходимых документов было подано 05.02.2015 года.
Семья Токаревых получила 3 бесплатных путевки на первую смену в лагерь «Белка».
Путевки семье были предоставлены за счет областного бюджета, как семье находящейся в трудной жизненной ситуации.
Общее количество детей, отдыхающих в загородных детских оздоровительных лагерях, ежегодно составляет более 11,5 тыс. человек. К сожалению, количество мест в лагерях не соответствует заявкам, поступающим на детский отдых и оздоровление от всех муниципальных районов области.
Для сведения информируем,  что-  путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для муниципального образования «Город Калуга» в каждую из трех проводимых лагерем «Белка» смен, выделено по 40 штук. Заявок от жителей города Калуги, претендующих на получение. путевок вышеуказанной категории, - более 70 на каждую из проводимых смен.
Учитывая вышеизложенное, направить детей Токаревой А.Н. в лагерь «Белка» на 3 смену, не представляется возможным.
В связи тем, что в Калужской области в летний период организована работа 23 оздоровительных учреждений, Токаревой Н.А. рекомендовано при планировании детского отдыха на 2016 год воспользоваться Реестром организаций отдыха детей и их оздоровления в Калужской области. Реестр размещен на сайтах:
- органов исполнительной власти Калужской области admoыaluga.ru,'
- Г АУ КО «Центр «Развитие» razvitie40.ru.

Дополнительную информацию по организации отдыха детей на побережье Черного и Азовского морей, Республики Крым, в лагерях и санаториях близлежащих областей можно получить в управлении образования г. Калуги по адресу: ул. Дзержинского, д. 53, тел. 57-82-79.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...