20 июл. 2015 г.

События дня

Утро началось с заседания Правительства. Сегодня это так называется. Бросилось в глаза новый Министр Природных ресурсов экологии и благоустройства  калужской области Варвара Антохина. Ей 29 лет. За это она, кроме Законодательного Собрания, по моим сведениям нигде не работала и ничем не руководило. Я с уважением отношусь к Варваре, но на мой взгляд, это перебор. Я думаю, министерством будут руководить другие. Бывший Министр Жипа В.И. стал советником Губернатора. На портале появилась запись: Распоряжением заместителя губернатора Калужской области Н.В. Любимова Владимир Жипа, ранее занимавший должность министра природных ресурсов, экологии и благоустройства области, назначен советником губернатора.
Я знаю многих советников, век их недолог, ну разве Стеликов постоянно с Артамоновым. Балабаев, Колесников, Муляр и т.д. список можно продолжать.
Шлейф за В.И. Жипа тянется особый. Родился в 1963 году. Ещё молодой как руководитель. Он в числе основателей Корпорации развития Калужской области. Мне поступало много жалоб по земельным участкам выданным или согласованым Владимиром Ивановичем. Но это вскроется потом. Специалистов в Министерстве не стало. Элеонора Полякова уехала и теперь все. Вместо экологии осталась политика.

Сегодня вел прием граждан. Были традиционные ЖКХ вопросы. Но две женщины пришли в защиту своих сыновей. Обоим сыновьям 25 лет. Один получил травму головы служа в армии. О нем писали газеты. Роман  Алексеевич Казаков, житель  Кировского района проживающий  в деревне Выползово.  Сгорел дом. В деревне сейчас много пустующих домов. Переехали туда. Но там нет отопления, воды, газа. Зиму они там не проживут. Дали им направление в реабилитационный центр в Товарково. Отдохнут немного, но нужна нормальная реабилитация.
Другой проживает в Товарково, Геннадий Васильевич Бахарев.  Ныряя в речку, ударился головой. Динамика реабилитации положительная, но в Москву не берут. Наше министерство здравоохранения ссылается на отсутствие квоты. Но если парень может восстановить свою жизнедеятельность, надо идти навстречу.

Сегодня КПРФ подали списки по выборам в ЗС  в областную избирательную комиссию. Завтра устранят недочеты и список в среду будет зарегистрирован. После этого и я понесу документы в территориальную комиссию.

И ещё. Дмитрий Мартышенко подал заявление в городскую избирательную комиссию. Будет собирать подписи по округу №16. Как мне кажется там Смоловик и Калиниченко. Будет состязательная компания.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...