9 июл. 2015 г.

О транспортировке тепла

В министерстве тарифного регулирования Калужской области (далее министерство) рассмотрен Ваш запрос по обращению гражданки Зайцевой Антонины, проживающей по адресу г. Калуга, ул. Грабцевское шоссе, д. 120, по вопросу платы за транспортировку тепла и горячей воды.

В пределах компетенции министерства сообщаем.
Жилой дом, расположенный по адресу г. Калуга, ул. Грабцевское шоссе, д. 120, находится в зоне действия источника тепловой энергии ОАО «НПП «Калужский приборостроительный завод «Тайфун» (далее - ОАО «НПП «Тайфун»).
При расчете тарифов на производство и передачу тепловой энергии дЛЯ ОАО «НПП «Тайфун» на 2015 год учтены расходы на производство тепловой энергии котельной, а также расходы на содержание и ремонт магистральных и распределительных тепловых сетей микрорайона Тайфун, находящихся на балансе предприятия.
Размер платы за отопление и горячую воду многоквартирных домов микрорайона, подключенных непосредственно к тепловым сетям ОАО «НПП «Тайфун», включает оплату за производство тепловой энергии и горячей воды ОАО «НПП «Тайфун» и их передачу по собственным сетям.
Отдельные участки тепловых сетей, по которым осуществляется передача тепловой энергии для нужд отопления и горячего водоснабжения потребителей микрорайона, не принадлежат ОАО «НПП «Тайфун». В связи с этим расходы по эксплуатации и ремонту указанной части тепловых сетей в расчет тарифов теплоснабжающей организации не включены.
Сети, находящиеся за пределами балансовой принадлежности 
ОАО «НПП «Тайфун», являются муниципальной собственностью и находятся на балансе МУП «Калугатеплосеть».

Размер платы за отопление и горячую воду для граждан многоквартирных домов микрорайона, получающих тепловую энергию с использованием сетей, находящихся на балансе МУП «Калугатеплосеть», включает затраты на производство тепловой энергии и горячей воды и их передачу по собственным тепловым сетям ОАО «НПП «Тайфун», а также передачу по сетям МУП «Калугатеплосеть» .
Министр Лисавин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...