16 авг. 2015 г.

Насколько законна перепланировка

В дополнение к ранее данному Вам ответу сообщаю следующее.
Проверкой с выходом на место, проведенной 05.08.2015 специалистом инспекции совместно с представителями управляющей организации  000  «Калуга­ Заказчик», установлено, что в нежилом помещении подвала д.11 по ул. Болотникова проведены работы по перепланировке, а именно: заложен оконный проем в торцевой стене фасада, часть оконного проема стены уличного фасада переоборудована в дверной, 'навешена металлическая дверь, осуществлена выемка грунта, оборудованы ступени, оборудовано крыльцо, над которым смонтирован козырек. Конструкция козырька закреплена непосредственно к стене уличного фасада дома.

Поскольку собственник нежилого помещения на момент проверки отсутствовал, обследование производилось с улицы. Сквозь окна видно, что поперечные межкомнатные перегородки внутри помещения демонтированы, несущие стены не затронуты. Планировка нежилого помещения соответствует техническому паспорту, составленному КП КО «БТИ» по состоянию на 24.10.2006  
По результатам проверки составлен акт эксплуатационного состояния объекта от 05.08.2015  
Собственнику нежилого помещения инспекцией выдано предписание об устранении выявленных в ходе проверки нарушений правил пользования общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, исполнение которого будет проконтролировано инспекцией в установленный законом срок.
Согласно письму Городской Управы г. Калуги от 08.07.2015разрешение на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства по адресу: г. Калуга, ул. Болотникова, д.l1 не выдавалось.
На основании вышеизложенного в адрес управления архитектуры и градостроительства г. Калуги инспекцией направлено поручение о проведении дополнительной проверки по факту законности проведения работ по перепланировке нежилого помещения.
Одновременно разъясняю Вам, что в случае, если Вы считаете, что действиями третьих лиц нарушаются Ваши права и законные интересы, то в соответствии со  СТ.  3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Вы вправе обратиться за защитой своих нарушенных прав и интересов в суд в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве.
О.В. Ермаков.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...