22 авг. 2015 г.

О поддержке мгодетных семей

Министерство экономического развития Калужской области рассмотрело Ваше обращение по вопросу Коростелевой Н.Н., проживающей по адресу: г. Калуга, ул. Лесная, д. 14, кв.*, об улучшении инфраструктуры земельного участка и сообщает следующее.

В соответствии со статьей 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации, Законом Калужской области 26.04.2012  № 275-0З «О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» (далее - Закон) определены случаи и порядок бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей.
Законом не предусмотрено обязательное обеспечение инфраструктурой земельных участков, предлагаемых гражданам, имеющим трех и более детей, для индивидуального жилищного строительства. При этом, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003  N2  131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского или сельского поселения относятся:
- организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-  и  водоснабжения населения, водоотведения;
- создание условий для жилищного строительства;
- создание условий для предоставления транспортных услуг населению и
организация транспортного обслуживания населения. Разработка обеспечения инфраструктурой осуществляется с учетом утвержденной градостроительной документации. В соответствии со статьей 12 Конституции Российской Федерации местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Статьями 51-52 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» установлено, что органы местного самоуправления от имени муниципального образования самостоятельно владеют, пользуются и распоряжаются муниципальным имуществом.
Таким образом, для улучшения инфраструктуры земельного участка Н.Н. Коростелева может обратиться в Городскую Управу города Калуги.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...