9 сент. 2015 г.

По дольщикам с Дружбы

В ответ на Ваше письмо  по поводу обращения к Вам Татьяны Павловны Притуляк, проживающей по адресу город Калуга, переулок Дорожный, дом 8, квартира**, по вопросу заключения договора долевого строительства дома №18 по улице Дружбы, сообщаем:
Фонд поддержки строительства доступного жилья в Калужской области (далее Фонд) является некоммерческой организацией выполняющей функции по оказанию содействия по решению проблем пострадавших соинвесторов, для целей проектирования, изыскательских работ и строительства сетей инженерно-технического обеспечения проблемных объектов и (или) иных многоквартирных домов, возводимых в целях защиты пострадавших соинвесторов.
Фонд руководствуется Законом Калужской области от 04.06.2012 N 283-0З "О регулировании отдельных правоотношений по защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Калужской области" (принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 24.05.2012 N 555), гражданским законодательством Российской Федерации, уставными документами.
Ст. 5. Закона Калужской области от 04.06.2012 N 283-0З определены меры социальной поддержки отдельных категорий пострадавших соинвесторов:
1. Социальная поддержка пострадавших соинвесторов, состоящих в реестре пострадавших соинвесторов и признанных в установленном порядке органами местного самоуправления муниципальных образований Калужской области нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, осуществляется в следующей форме:
- предоставление социальной выплаты на приобретение жилья или на заключение договора долевого участия на завершение строительства проблемного объекта и (или) иного многоквартирного дома, возводимого в обеспечение требований пострадавших соинвесторов (далее - социальнаявыплата на завершение строительства).
2. Социальная выплата на приобретение жилья или на завершение строительства рассчитывается исходя из:
- количества фактически оплаченных пострадавшим соинвестором квадратных метров общей площади жилья в проблемном объекте;
- средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья, установленной Уполномоченным органом;

- нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального
найма, установленной органами местного самоуправления муниципального образования Калужской области, на территории которого находится проблемный объект, но не более общей площади жилого помещения, которая предполагалась к приобретению в проблемном объекте.
3. Порядок, размер и условия применения мер социальной поддержки отдельных категорий пострадавших соинвесторов, в том числе порядок расчета социальных выплат, устанавливаются Правительством Калужской области.
В рамках реализации решения проблемы обманутых дольщиков по объекту незавершенного строительства г.Калуга, ул. Дружбы,18, Фондом по согласованию с дольщиками был привлечен со инвестор - Общество с ограниченной ответственностью «Калуга- Лидер».
Договор долевого участия Татьяне Павловне Притуляк необходимо заключать с застройщиком. 000 «Калуга-Лидер» имеет статус Застройщика.
При решении вопроса по реконструкции и дальнейшего завершения строительства проблемного объекта Фонд выполнил изыскательские работы, обследование и экспертизу объектов незавершенного строительства, проектирование и строительство внеплощадочных сетей, осуществляет технический надзор при строительстве и осуществляет взаимодействие и оптимизацию по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти Калужской области.
Со своей стороны сообщаем, что в настоящий момент работы по строительству дома .№18 по улице Дружбы ведутся.

Контактная информация компании-застройщика 000 «Калуга-Лидер» : 8 (4842) 571169

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...