4 сент. 2015 г.

Это получил сегодня

ВЫПИСКА
из ПР О Т О К О Л А заседания Президиума ЦК КПРФ
№ 65/1 от 24 августа 2015 года)
Всего членов Президиума - 20 человек. пприсутствовало: 14 человек.

ПОВЕСТКА дня:
«О ситуации в Калужском областном отделении КПРФ»

Слушали:
Информацию члсна Президиума, Секретаря ЦК КПРФ Афонина Ю.В. о ситуации, сложившейся в Калужском областном отделении КПРФ с выдвижением кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Калужской области.
Кадровая комиссия при Президиуме ЦК  КПРФ, в компетенции которой, согласно Положению, находится утверждение кандидатур на замещение депутатских мандатов в органах законодательной власти субъектов Российской Федерации, не была проинформирована Бюро Калужского областного отделения КПРФ о выдвижении кандидатами н депутаты Законодательного Собрания Калужской области:
Кремснёва
 Сергея
 Федоровича, не
 являющегося
 членом
Политической 
партии
«КПРФ», бывшего члена Политической партии «Либсрально Демократическая партия России»;
Горбатина Вячеслава Александровича, не являющегося членом Политической партии    «КПРФ

», бывшего члена Политической партии «Справедливая Россия».
Указанные граждане, исключённые из других политических партий за нанесение им ущерба, воспользовались возможностями Калужского областного отделения КПРФ для выдвижения своих кандидатур на выборы депутатов Законодательного Собрания Калужской области.
Однако в их информационных и агитационных материалах, в ходе встреч с избирателями практически полностью отсутствовала агитация за Политическую партию -"Коммунистическая партия Российской Федерации", разъяснение населению положений Программы и других документов КПРФ, а также позиций партии по различным вопросам, что является нарушением п. 1.1 Устава КIIРФ и Постановления Президиума ЦК КПРФ   "О первоначальных мероприятиях по подготовке КПРФ к участию   в выборах в законодательные (представительные) органы власти и глав исполнительной власти (губернаторов) субъектов Российской Федерации в Единый день, голосования 13 сентября 2()15 года и общефедеральным выборам. в Государственную Думу Ф.С.Р.Ф. седьмою созыва в 2016 году» (11р. м! 54/6 от 23 марта 2015 года).
Помимо  этого кандидаты Кременёв С.Ф. и Горбатин Н.А. подвергали необоснованной критике деятельность руководящих органов КПРФ: Президиума ЦК КПРФ, Председателя ЦК КПРФ и его заместителей. Учитывая изложенное, имеется реальная опасность что в случае их избрания депутатами Законодательного Собрания Калужской области Кременев С.Ф и Горбатин В.А. в своей работе в качестве депутатов откажутся от реализации Программы КПРФ и наказов избирателей, что противоречит основным целям и задачам партии, предусмотренным П. 1.1 Устава КПРФ и наносит ей политический ущерб.
Выступили:
Комоцкий Б.О., Мельников И.И., Клычков А.Е., Кашин в.и., Зюганов Г.А.
Голосовали по проекту Постановления:

за' - 14, против . о, воздержались - о.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...