15 сент. 2015 г.

Почему перестали давать льготу

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу компенсации расходов на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги Мучкиной Таисии Андреевны, зарегистрированной по месту жительства по адресу: г.Калуга, ул. Максима Горького, д. 58, кв.**, в пределах компетенции сообщаем следующее.
Постановлением Правительства Калужской области от 4 августа 2009 года 310 утверждено Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (далее - Положение).
При подаче заявления на предоставление мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 03.12.2009 г. Мучкиной Т. А. была представлена справка о составе семьи, в которой указано, что по адресу: г.Калуга, ул. Максима Горького, д. 58, кв.** зарегистрировано по месту жительства 4 человека.
В мае 2015 года 000 «Единый информационно-расчетный центр N21» представил в управление социальной защиты города Калуги информацию, о том, что по адресу: г. Калуга, ул. Максима Горького, д. 58, кв.** зарегистрированы 5 человек. В связи с этим с мая 2015 выплата компенсации расходов по оплате коммунальных услуг Мучкиной Т. А. была приостановлена.
В соответствии с пунктом 13 Положения в случае изменения условий, влияющих на объем и основания предоставления компенсации расходов, граждане обязаны известить уполномоченные органы в течение 15 дней со дня наступления указанных условий и представить документы, подтверждающие указанные условия, для проведения соответствующего перерасчета.
В заявлении на предоставление мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг также указано, что граждане обязуются в течение 15 календарных дней сообщить в управление социальной защиты города Калуги об изменении места постоянного жительства или состава семьи.

До настоящего времени документы, подтверждающие изменение состава семьи, в управление социальной защиты города Калуги Мучкиной Т. А. представлены не были.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...