16 сент. 2015 г.

Итоги вчерашнего дня

 Проходит осознание сегодняшней жизненной ситуации. Три дня как меня сняли с выборов в ЗС.  Жизнь обязывает определиться с дальнейшим вектором пути. Тут два варианта- война и любовь. В жизни в чистом виде такого пути встречается мало. Это либо воины, либо монахи.  Всегда сочетание войны и любви. Мне по духу больше любовь, а это значит созидание. Моя тема ЖКХ, именно здесь буду прилагать свои усилия. Был на планерке у Струева. Она была короткая. Сергей Струев говорил о необходимости согласования работ перед выборами и крупными мероприятиями. На Малинниках под выборы отключили горячую воду в целом микрорайоне и граждане не пошли на выборы. На сегодня 9 УК не получили паспорта готовности к отопительному сезону из-за долгов за коммунальные ресурсы. Их в Калуге 66. 120 домом будет ремонтировать за счёт средств фонда регионального оператора в 2016 году. Для этого необходимо провести собрания собственников. Сергей Струев требовал графики проведения собраний по этому вопросу. Протоколы собраний необходимо направить в городскую управу а не в Фонд регионального оператора. В основном все спокойно, но городская Управа своих планов по передачи домов с повестки не сняла. Появились новые требования к УК, одно из них- регистрация на сайте ГИС. По другим требованиям я не готов к обнародованию, надо точнее выяснить, но они ужк появились. 
Это разрытие возле моего дома на Новаторской 13. Два МУПа заспорили и застопорили работу. МУП Теплосеть решила заменить трубы к дому 32 по Новаторской. Начала рыть. а сверху теплотрассы лежит кабель ведущий к дому 32. Позвонили в другой МУП - Калужские электрические сети. Те застопорили работу, хотя сами накосячили ложа кабель на теплотрассу. А холода скоро. Нашему дому остаться без тепла не грозит, но надо ещё будет добиваться восстановления газона.
 Это после выборная тематика. Фото на Ольговке. Плакат повешен на стену с нарушением Правил благоустройства. Пример заразителен, поверх пошли клеить другие объявления. Символично- скидка уже 15%, а сколько на самом деле было?
 Начались Циолковские чтения. 17 сентября его день рождения!
 Как обычно по вторникам вел прием граждан на Ольговке. Это дом 188 по Тарутинской. По требованию граждан на которые откликнулась Городская Управа, пивбар закрыт и жители успокоились. А вот сырость в угловых квартирах осталась. Буду просить Роспотребнадзор надавить на ЖРЭУ 8, что бы те отрегулировали точку росы, что бы она ушла в глубь стены.
Было много звонков поддержки, надо осмыслить ситуацию сполна и тогда принимать решение о количестве любви и войны в моей деятельности.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...