18 окт. 2015 г.

"СУ-155" потребовала 10 миллиардов рублей на завершение проблемных объектов

Порядка 10 миллиардов рублей необходимы строительной компании "СУ-155" на завершение строительства всех ее проблемных объектов. Об этом со ссылкой на пресс-службу застройщика сообщило РИА Новости. По словам представителя компании, ей необходимы не прямые вложения, а кредитный механизм с государственными гарантиями. 
"Поскольку более чем в половине объектов есть нереализованная площадь, то мы надеемся на быстрый оборот привлеченных инвестиций и выход на дальнейшее самофинансирование.
Соответственно, мы не нуждаемся в прямой финансовой помощи, а скорее в некоем кредитном механизме с государственными гарантиями, при помощи которого можно будет привлечь средства для закрытия кассового разрыва либо от кредитных институтов, либо от частых инвесторов", - рассказал собеседник агентства.
Он отметил, что суммы, необходимые для достройки объектов компании, варьируются от полумиллиона до 100 миллионов рублей.
Выручка компании "СУ-155" в 2014 году достигла 106 миллиардов рублей, общий долг компании на данный момент составляет 25 миллиардов рублей. 
Ранее сообщалось, что строительная компания "СУ-155" выполнит все обязательства перед пайщиками и дольщиками. Об этом 17 июня заявил глава компании Михаил Балакин на встрече с дольщиками в Госдуме. Читать далее>>
В этот же день в СМИ появилась информация, что в офисах строительной компании "СУ-155" начались обыски. Полиция выявила нарушение налогового законодательства, в котором подозревается генеральный директор строительной фирмы. Читать далее>>
"СУ-155" - российская строительная и девелоперская корпорация. Фирма осуществляет деятельность в области промышленности строительных и нерудных материалов, машиностроения. По данным на начало 2013 года группа компаний "СУ-155" ведет проекты в 54 городах России, а также в странах СНГ и Европе.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...