26 окт. 2015 г.

Ответь мне, мил человек.

http://www.aboutru.com/2014/05/5901/Ответь мне, мил человек, откуда у тебя такая ненависть к тем, кто хочет что-то изменить? Если таким как мне всё, что ты можешь сказать "вали отсюда!" - и это твой единственный аргумент, то позволь мне додумать дальше.
Мне и мне подобным не нравится грязь, мусор, разруха, отсутствие детских площадок, велодорожек, нормального самоуправления на местах, мне претит входить в лифт, в котором кто-то поссал, и подниматься по лестнице в подъезде, где кто-то курил, мое жизненное кредо - порядочность, культура, вежливость, доброта, понимание, человеколюбие, толерантность. я против той медицины, которая у нас есть - она убила моих родных - не вылечила, а убила. я против такого образования, когда мой ребенок - читающий и пишущий с 4-х лет, по русскому языку получает меньше балов, чем мальчики-девочки из солнечных аулов и кто-то, плохо говорящий по-русски, но имеющий много денег будет учиться на бюджетном месте вместо моего и чьего-то еще умного ребенка.
Я против того, что я, уплачивая немалые налоги получаю выбоины и колдобины вместо дорог, я против, когда глава города недосягаем и посылает всех в суд. я против того, чтобы в детский сад записывать на следующий день после выхода из роддома, я против того, что депутат получает зарплату в 50!!!! раз больше, чем пенсионер пенсию, и в 150 !!! раз больше, чем выплачивается в месяц на содержание ребенка.
И я и мне подобные хотим это изменить. ЗДЕСЬ. в том городе, где мы живем, в той стране, где мы живем, а не бежим от проблем туда, куда ты нас, мил человек отсылаешь, чтобы просто греть свои задницы на всем готовом, не бежим туда, куда отправили своих семьи все те депутаты, которые строчат законы, запрещающие нам высказывать свое мнение, собираться больше 3-х человек, говорить то, что мы думаем - открыто и без боязни. я храню деньги в своей - 3-х литровой дома, потому что денег у меня нет, и я не прячу их в оффшорах и в заграничных банках.
А вы против таких как мы. Значит, вы против того, чего хотим мы. Так?
Из всего я делаю вывод, милый мой, что в подъезде ссыте вы, деньги, выделяемые из бюджета на образование, медицину, соцобеспечение - тырите вы, что вы живете нечестно, воровато, беспринципно, в беззаконии, вы не воспитаны, не образованы и бескультурны, значит в подъездах курите вы, машины на газонах паркуете вы, значит именно вы - тот бездарь-врач, которые убивает людей, место того, чтобы лечить, вы - тот самый учитель, что обзывает детей тупицами и сволочами, вы родственник того чинуши или депутата, или любого, кто у "кормушки" - потому что вам тоже достается немного "пирога".
Ибо, принять все то, что я перечислила - не может ни один нормальный человек. нельзя человека тыкать в дерьмо и ждать, что он молча будет жрать его.
Я жду тебя, мил человек! Скажи мне, что я не права! Скажи мне, что я тут несу х..ню , чушь и развожу демагогию. расскажи мне, как ты убираешь подъезды, улицы, помогаешь больным, сирым и убогим, как ты тратишь на это свои кровно заработанные деньги, считаешь это правильным, считаешь, что всего этого ты - ДОСТОИН, что это то, чего ты ждал, выбирая эту власть. что это все, на что ты способен.
Скажи, что справедливо, что ты не можешь устроить своего ребенка без блата в школу или детсад, а чьи-то дети учатся в лучших европейских и американских школах.
Расскажи мне, добрый человек, что у тебя ребенок-инвалид или родители-инвалиды, или ты сам, и тебе хватает тех ̶ж̶а̶л̶к̶и̶х̶ ̶п̶о̶д̶а̶ч̶е̶к̶ социальных выплат от государства, что ты получаешь, и что твоя квартира адаптирована под нужды инвалида, и вы  н̶е̶ ̶ж̶и̶в̶е̶т̶е̶ ̶к̶а̶к̶ ̶и̶з̶г̶о̶и̶ ведете нормальную жизнь обычных людей. И выехать из квартиры или подъезда - не составляет труда. И школы, детсады, поликлиники, театры для вас доступны и открыты.
Расскажи мне, мил человек, что мы с тобой живем в разных странах - у тебя своя Россия - правильная, радостная, честная, социально-защищенная, с радужной и счастливой старостью, с отличной медициной, лучшим образованием в мире, с чистыми подъездами, улыбчивыми и честными чиновниками, с хайвеями и развитыми производством и сельским хозяйством, с порядочными полицейскими, переводящими бабушек через дорогу.
И моя Россия - грязная, с нищенскими пенсиями, ужасной медициной, разбитыми дорогами, уничтоженными и разрушенными производством и с/хоз-вом, с непомерными ценами, с вороватыми чиновниками, с беззаконием, с беспределом, с незаконно посаженными людьми, с ментами, бьющих женщин, с...с...

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...