16 окт. 2015 г.

Инвалиду жилье не положено

Обращение Михейкипой В.П. проживающей по адресу: Калужская область, г. Киров, ул. Чернышевского, д. 1 А, ком. 201, 202, по вопросу улучшения жилищных условий рассмотрено министерством труда и социальной защиты Калужской области.
В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации",  инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, имеют право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в случае, если они встали на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении до 1 января 2005 года.
В связи с этим в федеральный регистр лиц, имеющих право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», по состоянию на 1 января 2005 года были включены граждане, которые уже имели на указанную дату льготный статус.
Михейкипа В.П. состоит на жилищном учете с 6 марта 2000 года, инвалидность у нее установлена в 2010 году. В связи с этим заявительница не включена в указанный регистр как инвалид на получение социальной выплаты для приобретения жилья за счет средств федерального бюджета.
Решение жилищного вопроса Михейкиной В.П. возможно в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации путем предоставления жилья по договору социального найма из муниципального жилого фонда в порядке установленной очередности. В администрации городского поселения «Город Киров» заявительница состоит на жилищном учете под 581.
Других вариантов обеспечения жильем законодательством не предусмотрено.
Заместитель министра­ начальник управления
по опске и попечительству
С.В. Медникова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...