30 окт. 2015 г.

За клевету придется отвечать

Ваше обращение по вопросу задолженности  000  «УК МЖД города Калуги» перед ресурсоснабжающими организациями рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства города Калуги. Сообщаем следующее.
В соответствии с Правилами оценки готовности к отопительному сезону, утвержденными приказом Министерства энергетики Рф от 12.03.2013 № 103 (далее - Правила), управлением жилищно-коммунального хозяйства города Калуги разработана и утверждена программа «Про ведение проверки готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии в МО «Город Калуга», теплопотребляющие установки которых подключены к системе теплоснабжения, к работе в отопительном периоде 2015-2016 годов».
Согласно Правилам проверку готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии города осуществляет комиссия, утвержденная постановлением Городской Управы города Калуги от 28.05.2015 № 6458-пи «О создании комиссии по проверки готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии в МО «Город Калуга», теплопотребляющие установки которых подключены к системе теплоснабжения, к работе в осенне-зимний период 2015-2016гг.».
Комиссия проверяет выполнение указанными организациями требований, установленных главами III-IV Правил.
В целях про ведения проверки комиссия рассматривает документы, подтверждающие выполнение требований по готовности, а при необходимости - проводится осмотр объектов проверки.
Результаты проверки оформляются актом проверки готовности к отопительному периоду (далее - акт).
В акте содержатся следующие выводы комиссии по итогам проверки: - объект проверки готов к отопительному периоду;
- объект проверки будет готов к отопительному периоду при условии устранения в
установленный срок замечаний к требованиям по готовности, выданных комиссией; - объект проверки не готов к отопительному периоду.

При наличии у комиссии замечаний к выполнению требований по готовности или при невыполнении требований по готовности к акту прилагается перечень замечаний (далее Перечень) с указанием сроков их устранения.
Паспорт готовности к отопительному периоду (далее - паспорт) выдается уполномоченным органом Городской Управы города Калуги - управлением жилищно­ коммунального хозяйства города Калуги по каждому предприятию /объекту/ в случае, если объект проверки готов к отопительному периоду, а также в случае, если замечания к требованиям по готовности, выданные комиссией, устранены в срок.
Срок окончания выдачи паспортов - 15.09.2015.
В случае устранения указанных в Перечне замечаний к выполнению (невыполнению ) требований по готовности в срок до 15.09.2015 комиссией проводится повторная проверка, по результатам которой составляется новый акт.
Организация, не получившая по объектам проверки паспорт готовности до 15.09.2015 обязана продолжить подготовку к отопительному периоду и устранение указанных в Перечне к акту замечаний к выполнению (невыполнению ) требований по готовности. После уведомления комиссии об устранении замечаний к выполнению (невыполнению ) требований по готовности осуществляется повторная проверка. При положительном заключении комиссии оформляется повторный акт с выводом о готовности к отопительному периоду, но без выдачи паспорта в текущий отопительный период.
По состоянию на 01.09.2015 оформлен акт о неготовности управляющей организации  000  «УК МЖД города Калуги» к отопительному периоду, так как не были представлены сведения и документация, подтверждающие готовность жилищного фонда, находящего в управлении, к предстоящему отопительному периоду.
По результатам повторной проверки по состоянию на 15.09.2015 в отношении  000  «УК МЖД города Калуги» оформлен акт готовности к отопительному периоду с замечаниями, устранение которых необходимо было выполнить в сроки, указанные в приложении к акту готовности. До настоящего времени не представлен документ, подтверждающий отсутствие задолженности  000  «УК МЖД города Калуги» за поставленную тепловую энергию, подписанный ресурсоснабжающей и управляющей организациями.
Одновременно сообщаем, что в связи с неисполнением требований по готовности к отопительному периоду для потребителей тепловой энергии, предусмотренных Правилами, управлением жилищно-коммунального хозяйства города Калуги было направлено обращение в государственную жилищную инспекцию Калужской области для рассмотрения в рамках полномочий по осуществлению государственного жилищного надзора и применению к управляющей организации мер воздействия, предусмотренных законодательством РФ.
По информации, предоставляемой еженедельно МУП «Калугатеплосеть» в адрес управления жилищно-коммунального хозяйства города Калуги, имеется задолженность  000  «УК МЖД города Калуги» за поставленную тепловую энергию.
В связи с этим, управлением жилищно-коммунального хозяйства города Калуги было направлено письмо в адрес управляющей организации для предоставления документа, подтверждающего отсутствие задолженности за поставленную тепловую энергию, подписанного ресурсоснабжающей и управляющей организациями.
С.В. Струев.
От себя добавлю: МУП "Калугатеплосеть" попросила летом перечислить 6 миллионов рублей в счет будущих платежей и просьба была удовлетворена. Так кто сегодня кревещет на УК.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...