23 нояб. 2015 г.

О текущем моменте, после гражданского форума

Побыв на Гражданском форуме и посмотрев на нашу калужскую действительность, решил высказаться. Находясь в Москве и теперь в Калуге видел лакированную картинку жизни. В докладах и отчетах одна прелесть, а ты пройди по магазинам, да проехай в общественном транспорте уведешь и узнаешь истину. Скоро будет 100 дней как прошли выборы. Можно будет давать оценку избранной власти. Надо сразу отметить, что правящая партия сумела искоренить всякое инакомыслие. До выборов были допущены только лояльные к Губернатору люди. Остальных просто зачистили. Возникла уникальная ситуация, когда всю полноту ответственности придется правящей партии брать на себя. Если раньше можно было свалить на «Лихие девяностые» потом на олигархов, то теперь надо отвечать за все. 

На сегодня я вне партий, точнее я не состою в зарегистрированных партиях, но уходить из политики рано. Слышал разговоры - Горбатин политический труп- недождетесь. Я рассуждал о дальнейшей деятельности. Лишившись погон депутата ЗС пришлось перестроится. И раньше писал и говорю сейчас, что депутаты ЗС как номотворцы вымерли. Осталась только нажимать на кнопки или правозащитная функция. Кнопки пусть жмут иные, я занимаюсь последним. Сегодняшняя моя  ситуация позволяет вести приемы граждан, писать запросы и вообще решать проблемы граждан. Даже появилось сегодня  больше времени на это, нет отвлечений на партийную работу, на заседания комитетов и сессий. Как негативный момент - уменьшение финансового источника, как депутату платили по 38 тысяч ежемесячно. Но и это решаемо. Как верующий человек, понимаю, что делать в ЗС мне больше нечего. Надо думать о вышестоящем уровне. Реально в 2003 году я делал попытка стать депутатом Государственной Думы. Был в списках для количества, раза три и все. Сегодня появились вновь одномандатные округа и любой гражданин, обладающий избирательным правом, пойти на выборы. Правда, поменяли нарезку по сравнении с 2003 годом. Это федеральная политика, когда соблюдается пропорция сельского и городского населения. Мне ближе округ №99. В него входят Октябрьский и Московский округа города Калуги, Малоярославецкий, Медынский, Боровский, Износковский, Барятинский, Мосальский, Кировский, Куйбышевский, Спас-Деменский районы. Почему граждане должны будут проголосовать за меня? Это доказываю своей деятельностью. Конечно подумываю о партийной поддержке. Собирать подписи буду однозначно, но уж больно придирчивые избирательные комиссии и очень жесткие требования к подписям. Предложения есть, так как потребность в кандидатах сегодня имеется. Политическую поляну зачистили основательно. Порядка 15 партий имеют право сегодня бес сбора подписей выставлять свой список. Анализируя сегодняшнюю ситуацию, можно увидеть, что давно у нас не было калужан в депутатах ГД. В основном это москвичи. Надо отметить на смене члена Совета Федерации РФ стал Депутатом Г.Д Анатолий Ковалев. Это заслуженно. 
Я начал работу по сбору наказов и изучения проблем нашего региона. Конечно я и так много знаю, но на встречах граждане высказывают наболевшее. Буду рад выслушать Ваши замечания и предложения в эту народную программу.
Первые наметки планирую опубликовать к новому году.
Народный депутат
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...