14 нояб. 2015 г.

Президенту ФСБР М.Г . Мамиашвили

Уважаемый Михаил Герадзиевич.

В декабре 2011 года по решению старейшего в области состава тренеров по вольной борьбе была создана, а затем и зарегистрирована Калужская региональная общественная организация «Федерация спортивной борьбы». Председателем Федерации был избран Мартышенко Дмитрий Юрьевич.
За неполных четыре года Федерация прошла трудный путь становления
и роста. В частности, нам пришлось сначала бороться за сохранение тренировочной базы, а затем и преодолевать попытки руководства Калужской области запретить вольную борьбу. В своих публичных выступлениях губернатор Артамонов не раз называл наш вид спорта агрессивным и готовящим больных или бандитов.
В этой обстановке, в том числе и с Вашей помощью, мы сумели отстоять помещение СДЮШОР «ЭНЕРГИЯ» и продолжаем вести свою текущую .работу постепенно наращивая спортивные результаты . Наша федерация ежегодно проводит 5 внутри областных соревнований, участвует не менее чем в 1З-ти выездных. Среди наших борцов есть призеры Московского международного фестиваля борьбы, 12 чемпионов ЦФО и более 30 призеров. За истекший период Федерация воспитала двух мастеров спорта - Сергея Федоренко и Дмитрия Пономарева, а борец Егор Дулида занял 2-е место на финале России в Новосибирске. Наша Федерация активно пропагандирует спортивную борьбу среди    молодежи. В рамках этой работы создан сайт федерации fsbkaluga.org, ведутся интернет трансляции соревнований, есть свои группы в социальных сетях «vkontakt» и «facebook».
Однако некоторое время назад нам стало известно, что в декабре меся­ це 2014 года была зарегистрирована еще одна областная федерация . спортивной борьбы. Её учредителями стали три человека - индивидуальный предприниматель, чиновник Министерства образования и науки Калужской области и сотрудник МЧС. Из этих трех учредителей только последний, Рахмилов Григорий Рафикович, ранее занимался борьбой, правда, в Израиле. Именно Рахмилов Г.Р., не ставя в известность действующую Федерацию, подал документы на аккредитацию и получил у Вас согласование. За год своего существования федерация не провела ни одного соревнования  и не проявила себя никаким иным способом. О ее создании мы , узнали случайно, когда один из тренеров высказал свое недовольство тем, что его без его согласия включили в состав этой новой федерации .
После этого и другие тренеры города Калуги и районов Калужской области выразили возмущение попытками расколоть борцовское сообщество теми людьми, кто не делал и не собирается делать ничего для развития 'спортивной борьбы. Единственным мотивом создания липовой федерации, по словам самого Георгий Рахмилова, является получение от министерства спорта области согласования на строительство частного спортивного зала борьбы. Более того, представленные Георгием Рахмиловым документы являются подложными, так как в заверенном списке тренеров федерации присутствует Вавильченков Александр Алексеевич, который в состав тренеров КАЛУЖСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ» никогда не входил и своего согласия на вхождение не давал.
Михаил Герадзиевич, 
просим вас разобраться в сложившейся ситуации и отозвать Ваше согласование для лишения данной федерации аккредитации. Просим выдать согласование нашей федерации, которая действительно на протяжении многих лет занимается развитием спортивной борьбы в калужской области.
Тренеры вольной борьбы

8 подписей.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...