21 нояб. 2015 г.

СМИ пестрят сообщениями

В микрорайоне Байконур создадут свою общину
Своя община появится в микрорайоне Байконур. По словам местных жителей и депутатов городской думы, это позволит заняться полноценным перспективным развитием района.
Раньше территория микрорайона входила в состав общины «Содружество», но на ее отчетной конференции местные жители решили разделить границы. Теперь собственные органы самоуправления будут и на Байконуре, и в микрорайоне Кубяка. Членам новой общины предложат активно включиться в вопросы благоустройства территории. Не так давно эту землю передали с баланса федерального Министерства обороны в собственность города. И это существенно расширило возможности местной власти.
По словам депутата городской думы Виктора Борсука, в микрорайоне уже успели установить спортивные и игровые площадки, организовали второй въезд в микрорайон. Теперь перед народными избранниками и членами будущей общины стоят задачи по организации освещения, прокладке тротуаров и дальнейшему благоустройству.

«В этом году проблемы с землей удалось решить и уже многое на территории сделать. Раньше город не мог вкладывать деньги в развитие этой территории, но теперь препятствий нет. Мы вместе с жителями составим и обсудим перспективный план, который будем выполнять», - рассказал Виктор Борсук.
А народ той территории хочет ли, что бы Борсук руководил общиной. У меня информация иная. Он не живет на той территории и это главное. Своих активистов у них достаточно. Так почему им мешают избрать свой совет. Ведь именно они хотят под свою ответственность решать вопросы своего проживания на своей территории.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...