24 нояб. 2015 г.

Бескорыстное добро

Я познакомился с интересным человеком. Вот информация о его работе:
Благотворительная некоммерческая организация «Милосердие» в г.Малоярославце, по ул.Кирова, 26, выражает благодарность членам клуба внедорожных приключений «Калуга 4х4» и лично председателю клуба Давыдову Владимиру.Клуб провёл 8 ноября 2015 года благотворительный рейд выходного дня по старому Полотняно-Заводскому тракту на внедорожниках по маршруту Калуга, Детчино, Полотняный завод. В пробеге члены клуба участвовали целыми семьями, с детьми.СтартовыЙ взнос клуб потратил на продукты, которые передал в наш благотворительный Центр. Теперь разных круп и макаронных изделий хватит на целый месяц. А это около 50 человек в день, приходящих к нам поесть: простые нуждающиеся люди: пенсионеры, инвалиды, которых мы кормим в Центре в столовой. У каждого из них своя тяжёлая жизненная ситуация. У кого пенсия маленькая, у кого сын пьяница деньги отбирает, у кого вся пенсия уходит на лекарства, а кто все деньги отдаёт за взятые кредиты. Это и бездомные (бомжи) люди, которых мы кормим отдельно в вагончике в разовой посуде. Но всех их объединяет одно - нужда.
Очень хорошо, что в нашем городе много отзывчивых и добрых людей, готовых поделиться с тем, кто нуждается, принося продукты в нашу столовую. Кто что может и кто чем богат.
Как и принято обед в нашей столовой состоит из 3х блюд.Есть В рационе и мясо, и рыба, и даже молоко.
Сейчас наш Президент просит бизнесменов и предпринимателей начать активней помогать людям, а у нас бизнесмены и простые граждане это делают уже 5 лет. Столько времени работает наш Центр. МЫ сами нашли заброшенный подвал, отремонтировали его за свой счёт. Город только оформил его потом на себя, отдав нам его бесплатно в аренду.
Прийти поесть у нас может любой нуждающийся человек бесплатно. Если он стесняется (есть и такие люди), то может взять еду с собой домой.
В столовой довольно уютно. Есть умывальник, туалет. Кроме столовой у нас есть ещё вещевая комната, 3душевых кабины и спортзал. Центр наш большой - 400 квадратных метров. Вещевая комната тоже очень востребована. Вещей приносят много и многие охотно приходят за ними. В городе большой частный сектор, многие дома не имеют все удобства, некоторые имеют их только на улице. Нуждающиеся приходят к нам в душ помыться.
В спортзале дети и взрослые занимаются боксом и рукопашным боем.
Все услуги Центр предоставляет бесплатно. Никаких денег городских или бюджетных Центр не получает, освобождений от налогов не имеет, да и не нуждается.
Существует Центр за счёт учредителей - Жукова В.Ф.; Кондакова С.И.; адвоката Лысцева А.А., а также предпринимателей и простых граждан. Это в.Петухов, СХайтов, В.Рослав, Т.Инкина,В. Шлак, Г.Процелюк, Н.Клещёва, А.Желяева, О.Маслова, А.Борисов, А.Знатнов, Е.Демидов, отец Иов, имам Ренат Баткаев, С.ПолянскиЙ, О.Клушин, В.Соломатин, М.Ахмедов, Л.Загидуллина, Л.Похомова из Думиничей. А некоторые помогают и не говорят своих фамилий. Низкий всем поклон и огромное спасибо!
Очень хотелось бы чтобы и в других городах нашей области функционировали такие же Центры. Ведь везде есть те, кто нуждается в нашей с вами помощи, значит и найдутся те, кто готов протянуть им руку помощи в трудную для них минуту.
Посмотреть работу нашего Центра можно и в интернете на Ютубе:
Бескорыстное добро. Размещено 27 октября 2015 года. ГТРК Калуга, снятого Еленой Бочковой.

Жуков Виктор Фёдорович Тел.8 910 864 14 13


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...